разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Ультразвуковая зубная щетка для малыша: нюансы выбора

06.10.2014
Информация партнёров

Вот кроха проснулся, потянулся, маме улыбнулся, а что же дальше. Конечно, ежедневный ритуал умывания и чистки зубов, для чего лучше подходит детская ультразвуковая зубная щетка. Эффективность использования их значительно выше ручной чистки. Почему? Да потому что редко какой малыш, во-первых, правильно чистит зубы, а, во-вторых, делает это усердно на протяжении положенных 3 минут.

К тому же такая щетка поможет приучить ребенка чистить зубки регулярно и без лишних напоминаний. Часто юные сорванцы норовят «случайно» пропустить утренний и вечерний ритуалы умывания. Но вы и не заметите, как все изменится, когда в ванной «поселится» яркая и весело жужжащая детская ультразвуковая зубная щетка.

Выбор модели должен основываться на возрасте малыша. Стоматологи не рекомендуют ежедневно пользоваться ультразвуковой щеткой детям младше 6 лет. Это обусловлено тем, что эмаль еще очень тонкая и ее очень легко повредить. Однако это не значит, что нет моделей для маленьких карапузов. Есть, просто пользоваться двух-, трехлеткам такой зубной щеткой ежедневно нежелательно.

Принцип работы ультразвуковой щетки не зависит от модели и предельно прост. Зубной налет очищается при воздействии ультразвука. Очень важно то, что повредить десна во время такой чистки зубов просто невозможно, как и плохо их почистить. А потому только здоровая улыбка и свежее дыхание!

Критерии выбора детской ультразвуковой зубной щетки

Ассортимент щеток насколько широк, что очень сложно определится с выбором. Ведь хочется, чтобы зубная щетка была и качественной, и яркой, и хорошо очищала, и долго служила.

Есть несколько нюансов, на которые следует обязательно обратить внимание:

1.     Возраст, указанный на упаковке производителем, определяет интенсивность работы щетки и жесткость щетины. Чем старше ребенок, тем быстрее работает щетка и тверже щетинки.

2.     Материал изготовления щетины. В данном случае, предпочтение следует отдать искусственным материалам, так как натуральные принесут больше хлопот, чем пользы: добиться идеальной чистоты натуральных ворсинок после чистки зубов без использования химических средств просто невозможно.

3.     Щетина должна быть мягкой или средней, только так можно избежать повреждения тонкой детской эмали.

4.     Форма ручки. Если малыш чистит зубки с родительской помощью, тогда ручка должна быть удлиненной и немного объемной. Более самостоятельным подойдет зубная щетка с короткой и толстой ручкой.

Придерживаясь этих рекомендаций, вы сможете подарить своему малышу еще одного надежного друга – детскую ультразвуковую зубную щетку. Новые модели привлекут внимание детворы ярким дизайном, а родителей порадуют высоким качеством щетины и безопасностью.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке