разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Сыворотки для волос – действие и эффективность

06.10.2014
Информация партнёров

Выбор профессиональных косметических средств по уходу за тусклыми и ослабленными волосам сегодня действительно впечатляющий. Что только ни предлагают производители – муссы и бальзамы, специальные ампулы и шампуни. Однако и дерматологи, и многие представительницы прекрасного пола сходятся во мнении, что к числу наиболее эффективных средств в первую очередь следует отнести сыворотки.

Качественные сыворотки для волос действительно способны творить самые настоящие чудеса. Буквально полторы недели регулярного использования правильно подобранного средства – и ваши волосы:

  • приобретают удивительную мягкость;
  • становится эластичными, а значит – перестают ломаться;
  • легче расчесываются и лучше растут;
  • начинают блестеть на солнце.

Кроме того, существуют специальные средства, укрепляющие корни и останавливающие выпадение волос. При этом их запросто могут использовать как женщины, так и мужчины любого возраста. Такие сыворотки для волос можно приобрести в аптеках либо в специализированных интернет-магазинах, торгующих профессиональными косметическими средствами.    

Полезные рецепты в домашних условиях

Между прочим, приготовить действенную, эффективную и при этом полностью натуральную сыворотку можно и дома. Для этого вам потребуются самые обычные продукты и ингредиенты, которые можно купить буквально в каждом продовольственном магазине либо в аптеке. Как правило, у каждой хозяйки есть свои собственные рецепты и «ноу-хау», которые передаются от матери дочке. Приведем лишь 2 наиболее распространенных, хорошо известных каждой женщине, у которой когда-либо были проблемы с волосами.

Первый рецепт описывает процесс приготовления суперпопулярной молочной сыворотки. Необходимо взять 1 литр молока и налить его в стеклянную либо металлическую тару – желательно, большую миску. Затем ее нужно поставить в теплое место и дождаться момента, когда молоко начнет киснуть. После этого ставим миску на медленный огонь и постепенно доводим до кипения. Как только простокваша начнет кипеть, на ней станет образовываться творожистая масса. Ее необходимо аккуратно собрать и остудить. Вот и все, молочная сыворотка для волос готова! Она укрепит ваши волосы, сделает их более мягкими и шелковистыми.

Второй рецепт позволит вам приготовить отличное средство для питания сухих и ослабленных волос. Возьмите 2 столовые ложки касторового масла, 1 столовую ложку оливкового масла (желательно первого отжима) и 1 столовую ложку кокосового масла. Тщательно их перемещайте венчиком до однородного состояния. Сразу после этого средство можно наносить на волосы.

Как правильно использовать сыворотку для волос

Большинство сывороток наносятся по всей длине волос, а также на корни. Некоторые средства необходимо втирать в кожу головы. После нанесения состав нельзя смывать от 20 до 60 минут, в зависимости от того, что это за сыворотка и с какими проблемами она борется.

В основном наносить средства рекомендуется на предварительно вымытые, но не просушенные волосы. Правила применения косметического средства обязательно указываются на их упаковках, так что непременно их изучите. Также получить исчерпывающую консультацию по всем вопросам использования средств можно и у продавцов конкретного магазина, где они приобретаются.

Плюсы готовой сыворотки из магазина

Но далеко не каждая женщина захочет заниматься приготовление косметических средств прямо в домашних условиях. Для многих гораздо проще и удобнее купить сыворотку для волос в интернет-магазине или в специализированном салоне. Такое решение имеет очевидные преимущества, ведь никто не сможет дать гарантии, что приготовленное самостоятельно средство действительно окажется эффективным. Готовая же косметика, напротив, прошла все необходимые клинические тесты, и ее эффективность гарантируется производителем. Также готовая косметика для волос, в особенности профессиональная:

  • является полностью безвредной и гипоаллергенной (не вызывает раздражений на коже);
  • отлично сбалансирована с точки зрения своего состава и содержит все необходимые питающие и активные компоненты в оптимальных пропорциях;
  • более экономно расходуется, поэтому ее хватает на длительное время.

Да и цены на профессиональные средства не столь высоки, чтобы от них отказываться. А экономить на себе и своей красоте не следует ни в коем случае. Ведь если вовремя применения домашнего средства вы повредите структуру своих волос, вернуть им здоровый вид будет отнюдь не просто.

Как выбрать сыворотку для волос в магазине

Перед тем как купить сыворотку для волос, обязательно рекомендуем вам получить обстоятельную консультацию у косметолога или хотя бы у продавца салона. Помните, что речь идет о высокоактивных средствах, которые могут содержать лечебные компоненты. Бесконтрольно использовать профессиональную косметику для волос нельзя – это грозит серьезными последствиями.

Также вам следует обязательно узнать свой тип волос. В зависимости от того, какие у вас волосы – ослабленные, ломкие, тусклые, с секущимися кончиками – и подбираются сыворотки. Для корней волос и кожи головы существуют отдельные средства.

Наконец, обращайте внимание и на бренд производителя. Предпочтение стоит отдавать продукции проверенных и хорошо известных на белорусском рынке марок – Helen Seward, Schwarzkopf  и др. Подозрительно дешевых продуктов малоизвестных брендов лучше остерегаться – не известно, какими они окажутся на самом деле и какие компоненты входят в их состав. Словом, будьте предельно внимательны!

Статья подготовлена сотрудниками интернет-магазина профессиональной косметики и парфюмерии Beauty Shop. Приглашаем Вас за приятными покупками!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке