разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать ванну

04.10.2014
Домашнее хозяйство
На сегодняшний день комната для принятия ванн по дизайнерскому оформлению, цветовой расцветки, стилю занимает ведущее место в интерьере дома. И все у кого появляется возможность установить в своей квартире ванну, озадачивают себя вопросом, какую именно ванну выбрать. Так, если вам нужно купить ванну в Новосибирске, мы рекомендуем вам посетить Интернет – магазин «Джакудzzа», где представлен достойный относительно качества ассортимент товара.

С чего начинаем выбор ванной?

При выборе ванной надо определиться, из какого материала она будет сделана. В настоящее время основные и доступные по цене материалы, из которых ванны изготавливают, это:
• чугун;
• сталь;
• и акрил.
Иногда можно услышать про каменные, деревянные или куариловые ванны, но эти модели изготавливаются непосредственно под заказ и среднестатистическому гражданину они не доступны по цене. Поэтому мы остановимся на стандартных моделях, которые доступны всем.

Выбор ванны, изготовленной из стали

В период оживленного строительства загородных и дачных массивов стальные ванны набрали свою популярность. По ценовой категории этот вид ванн можно считать фактически самым дешевым. Они довольно легкие и не составляют проблем в транспортировке. И одно из главных преимуществ данного вида материала то, что модели ванн очень разнообразны, и можно выбрать именно такие габариты, которые подойдут под вашу комнату.

Но кроме достоинств есть и недостатки, один из главных - она не сохраняет температуру воды длительное время. В результате для того, чтобы получить удовольствие при приеме банных процедур будет необходимо постоянно добавлять горячую воду. От нее также исходит много шума, даже не смотря на то, что в ходе монтажа строители прибегают к разным ухищрениям. И сама сталь довольно мягкая, в ходе эксплуатации могут появляться вмятины и всевозможные царапины. Но, не смотря на все недостатки этот вариант самый экономный.

При выборе обязательно обращайте внимание на толщину. Как минимум толщина должна составлять 3 - 3,5 мм. Эмаль должна быть в идеальном состоянии, без каких-либо изъян. А что касается производителя, то если вы остановились на иностранных вариантах, тогда берите немецкую или итальянскую, так как остальные не далеко ушли от нашего отечественного производителя.

Выбор ванны, изготовленной из чугуна

Этот вид ванн уносит нас в советские времена, когда они устанавливались во всех санузлах без исключения. Чугун и сегодня считается самым надежным в эксплуатации и служит десятилетиями. Он не опасается повреждений, эмаль на чугуне с легкость восстанавливается. Один из огромных плюсов - длительное сохранение высокой температуры воды.
Но если вы остановились на выборе этого варианта, то обращайте пристальное внимание на состояние эмалевого покрытия, оно должно быть без бугорков и вкраплений. Не будет лишним постучать по ней, если чугун звонко звучит, это означает наличие пузырьков, которые в дальнейшем приведут к разрушению. И главное - чем тяжелее, тем качественней и надежней.

Европа от производства ванн из чугуна давно отказалась из-за экологических взглядов. На данный момент в основном из чугуна производят ванны россияне, немцы и итальянцы.

Выбираем акриловую ванну

Не так давно на рынке появились ванны из такого материал как акрил. В его основу вложены соединения из полимера, соответствующие параметрам натуральных материалов. Акрил по весу соответствует стали, но по разнообразию моделей превосходит. Тепло он сохраняет настолько же долго, как и чугун. Еще одно преимущество отсутствующие у его аналогов - это возможность вмонтировать гидромассаж. Ценовая категория так же доступна всем.

При всех достоинствах, этот материал боится любых повреждений, даже когтей домашней кошки или собаки. Категорически запрещено мыть акриловые ванны сильными бытовыми химикатами. Каркас этой модели ванны довольно ненадежен и требует укрепления.

При выборе ванны из этого материала, обратите внимание, сколько лет изготовитель работает на рыке с эти видом товара (не меньше 5-10 лет). В качестве производства без сомнения лидируют итальянцы, немцы и чехи. К производителям из восточных стран отнеситесь с предосторожностью.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке