разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать маскарадный костюм для ребенка

04.10.2014
Материнство
Очень часто родители сталкиваются с праздничными мероприятиями в школах, детских садах. Каждый год для детей устраивают театральные действия или бал-маскарад. Поэтому в то время, когда ваш ребенок разучивает стихи и готовиться к такому мероприятию, родителям приходится думать о том, какой маскарадный костюм выбрать для него.
Чтобы ребенок на празднике окунулся в мир сказки и почувствовал себя ее героем, необходимо очень тщательно подходить к выбору костюма, и продумать все детали, такие как ушки, хвостики, сам костюм, маски и другие детали. Неплохим вариантом может стать костюм снегиря, медвежонка, львенка или какого-то сказочного героя.

Основные правила выбора детского костюма

Если вы собираетесь идти покупать маскарадный костюм без ребенка, то рекомендуется захватить с собой пару вещей, чтобы можно было угадать с размером. На сегодняшний день очень часто случается, что размеры, указанные на костюме могут не соответствовать действительности. Но, как правило, маскарадный костюм состоит из нескольких частей, поэтому может подойти для детей разного возраста.

Костюм и характер ребенка

Крайне важно, чтобы выбранный вами костюм нравился ребенку, поэтому прежде, чем идти покупать, необходимо узнать у самого ребенка, кем он себя видит. Кроме того, костюм должен гармонировать с характером вашего ребенка, так как слишком активному мальчику совсем не подойдет костюм принца, а спокойному малышу костюм пирата.
Выбирать костюм стоит не только необычный. Он должен быть также и понятен окружающим. К примеру, выбирая костюм зайчика, людям должно быть понятно, что это именно он, а не что-то другое и не понятное.

Удобство костюма

Важным критерием выбора должно быть удобство костюма. Если он будет красивый, но ребенку в нем будет не комфортно, то весь праздник для него будет испорчен. Маскарадный костюм не должен сковывать движений ребенка, сильно обтягивать его и задевать окружающих. Стоит отказаться от синтетических тканей, так как ребенок будет прыгать, бегать и скакать не один час в нем. Если в комплекте к костюму прилагается маска, то нужно убедиться, чтобы она сидела на ребенке нормально, и резинка не пережимала голову.

Качество костюма

Покупая маскарадный костюм, следует акцентировать внимание на аккуратность выполненных швов, а также на детали, которые могут плохо держаться на нем. Если все же такой костюм был куплен, то необходимо привести его в порядок перед праздником.
Перед покупкой также проверяйте качество застежек, молний и липучек. Качественная фурнитура не должна расстёгиваться, расходится или отрываться при первой же возможности.

Уход за карнавальным костюмом

Очень часто такие костюмы делается из достаточно дешевых материалов, поэтому ухаживать за ними необходимо аккуратно. Стирать их нужно, вывернув наизнанку, а гладить - чуть теплым утюгом.
Подводя итог, нужно сказать, что не нужно откладывать покупку на последний момент, так как очень часто выбираются костюмы, которые могут, не понравится ребенку. Начинайте подготовку заранее и выберите именно то, что вашему ребенку будет по душе, ведь именно от костюма будет зависеть, как пройдет праздник для вашего ребенка.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке