разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Кондиломы: чем они опасны

04.10.2014
Здоровье
Конечно же, каждый из нас помнит, как его пугали родители, что если не будешь мыться, появятся бородавки. И в правду, детские страшилки порой оказываются реальностью, вот только новообразования называются не бородавками, а кондиломами. Кондиломы – это доброкачественные новообразования на кожном покрове, возникшие в результате попадания в организм вируса под названием папилломовирус. Как правило, лечение подразумевает удаление кондилом.



Что же такое папилломовирус?

Папилломавирус является основным возбудителем данного заболевания. Как правило, вирус передается только от человека к человеку непосредственно через слизистую оболочку. На данный момент самым популярным методом передачи вируса является половой путь, в редких случаях может передаться и бытовым. При этом папилломавирус является возбудителем такого серьезного заболевания как кондилом. То есть, кондилом – это научное название половых бородавок, возникающих только на слизистых оболочках человека. При этом игнорирование своевременного лечения может привести к более сложным формам заболевания, последней из которых является онкология.

Заражение и проявление кондилом

Как правило, инкубационный период заболевания может длиться от пары недель до нескольких лет. При этом зараженный человек не чувствует отклонений в общем состоянии. Заболевание же проявляется при сильном послаблении иммунной системы, которое связано с развитием более сложных заболевания, как правило, венерических инфекций. Случаи рецидива встречаются 1-1,5 на 100 больных. Как правило, областью новообразований чаще всего становятся внутренние и внешние половые органы, как мужчин, так и женщин.
Первоначально новообразования имеют достаточно маленький размер - всего несколько миллиметров, с развитием заболевания пораженная область может увеличиться до 10-15 см. Цвет кондилом может колебаться - от светло-розового до темно коричневого. С ростом кондилом видоизменяется их внешняя форма.
Для мужчин местом новообразований чаще всего служит головка полового члена, а также область кожи в круг нее. У женщин дела обстоят куда хуже - на внешних половых органах кондиломы располагаются на губах и окологубной области. Также поражаются внутренние стенки влагалище в совокупности с придатками матки.
При этом половой акт сопровождается сильными болевыми ощущениями с обильным выделением крови. Запущенная форма заболевания может привести как к женскому, так и к мужскому бесплодию.

Профилактика остроконечных кондилом

Как правило, лучшим профилактическим средством является использование барьерных средств контрацепции. Также врачи рекомендуют иметь одного постоянного партнера. При этом нельзя допускать послабления иммунной системы.
Для предотвращения рецидивов заболевания больному рекомендуется полностью отказаться от вредных привычек, а также обратить внимание на свой образ жизни. Даже при малейших проявлениях новообразований необходимо незамедлительно обратиться к специалисту за помощью.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке