разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что такое оффшорная компания

01.10.2014
Новости партнёров
Вариантов приобретения оффшорной кампании совершенно на законных основаниях множество.

На английском называют "offshore shelf companies", иной раз говорят "off the shelf offshore companies", время от времени - "ready made offshore com companies". Русские называют "оффшорная компания" или "оффшор".

Фирмы, организации, предприятия которые зарегистрированы в государстве с льготными налоговыми ставками, или, как правило, в странах, где налогообложение состоит из зафиксированной платы, на которую не влияет прибыль, обороты, и вообще финансовое состояние организации называют оффшорными компаниями или просто "оффшор" то есть "вне границ". Сегодня это довольно таки выгодный вид деятельности, поэтому многие желают оффшор купить для заработка.

Преимущества открытия организации в оффшорах

Организация работы компаний в странах с упрощенной системой налогообложения (оффшорных зонах) максимально облегчена, так как отсутствует необходимость предоставлять отчетность. Ведь именно она влияет на сумму налога, которую необходимо внести в казну страны. Особенно плюсы оффшоров по достоинству оценивают компании, которым пришлось столкнуться с российской системой налогообложения и предоставлять в налоговые органы массу отчетов (бухгалтерский и налоговый учеты только в нашей стране ведутся раздельно и должны отличаться друг от друга).

Приобретение оффшорной компании

Вариантов приобретения оффшорной кампании совершенно на законных основаниях множество, вы можете, как купить готовую, так и открыть свою компанию даже бес своего присутствия. И при этом вы столкнетесь с минимум формальностей при оформлении документации на свое имя. На высоком уровне организована конфиденциальность, и если вы посчитаете нужным не афишировать свое приобретение, то этот факт останется в тайне.

Открыть оффшорную компанию

Если, по вашему мнению, вам для ведения вашей предпринимательской деятельности не подходит не одна среди уже существующих компаний, вы можете не переживать - вам не придется оббивать пороги государственных структур. Для того, чтобы стать одним из учредителей, пройти регистрацию или создать оффшорную компанию, вам всего лишь будет необходимо обратится в соответствующую юридическую компанию и они все сделают за вас.

Ведение бизнеса оффшорных компаний

Конечно же, если вы хотите пользоваться всеми преимуществами оффшорных зон, то должны соблюдать основные условия, на которых предоставляются эти льготы.
Основное требование – вести свою финансовую (хозяйственную) деятельность, открывать счета в банках, совершать любые виды сделок вы должны за пределами оффшорной зоны, так как ведение любого вида деятельности в оффшорной зоне зарегистрированной компании категорически запрещено. На данной территории вы получаете только юридический адрес своей компании, и официально зарегистрированного агента – все остальное только за территорией оффшора.

Иногда встает вопрос о существовании оффшоров в Европе. Естественно, что таких компаний в настоящее время нет. Но есть государства, в которых, строго соблюдая все условия, частично будут снижены или отменны некоторые виды налогов. При этом ведение бизнеса является нерезидентным, в связи с этим государства и их территории относят к оффшорной зоне.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке