разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Аренда автомобиля: насколько это выгодно

30.09.2014
Обо всём
Прокат автомобилей на сегодняшний день распространен повсеместно и пользуется популярностью у представителей практически всех социальных слоев общества. Примечательно, что основателем такого направления в бизнесе принято считать американского гражданина Джо Саундерса. В 1916 году произошел банальный эпизод: некий влюбленный очень спешил на свидание и попросил у Саундерса автомобиль напрокат. Идея сдавать авто в аренду положила начало собственному делу. С тех далеких времен подобные услуги расширили свой ареал и давно пользуются успехом в Америке и Европе. В России авто на прокат как вид предпринимательства возник сравнительно недавно и существует порядка пятнадцати лет.

Насколько выгодно брать автомобиль в аренду?

Это будет зависеть от ряда условий. За рубежом эта услуга широко распространена по нескольким причинам. Подписывая договор аренды, вы получаете в свое распоряжение транспорт и избегаете всех проблем, связанных с его содержанием: парковка, гараж, зимнее содержание, уплата налогов, прохождение технического осмотра, ремонт, ежедневный уход и плановое техническое обслуживание. Подсчитав примерное количество поездок на арендованном автомобиле, и сопоставив эту сумму с расходами на покупку и содержание личного транспорта, можно увидеть целесообразность решения пользоваться услугами проката.

Ситуации, когда выгода аренды автомобиля очевидна

В первую очередь, это:
• командировки в другие города;
• курортный отдых;
• недолгая смена места жительства;
• появление новых членов семьи, нуждающихся в собственном транспорте;
• любые временные проблемы и дела, требующие передвижения на машине;
• если автомобиль необходим вам не как самоцель, а как средство передвижения;
• при использовании транспорта для решения бытовых или рабочих проблем, малой степени использования.

При планировании покупки нового авто также имеет смысл взять ненадолго в прокат выбранную вами модель. Проводите тест-драйв столько времени, сколько вам понадобится для оценки всех качеств этой марки. Теперь вы сможете избежать неприятных сюрпризов, которые иногда ожидают покупателя при использовании машины в течение длительного времени и в условиях, отличающихся от салонных тест-драйвов.

Для разных жизненных случаев требуются разные марки машин. Поездку за город по проселочным дорогам не всякий водитель рискнет осуществить на иномарке. А на деловую встречу каждый хочет приехать на машине представительского класса. Если вы не миллионер и у вас нет собственного автопарка, если вы ведете активный образ жизни, забрасывающий вас в разнообразные условия, то аренда авто может стать хорошим бюджетным решением.

Прибегая к подобного рода услугам, вы сами выбираете марку, время поездки, количество дней, на которые вам понадобится машина. Все проблемы по обслуживанию вы оставляете прокатчику. Для жителя мегаполиса, использующего личный транспорт в редких случаях, услуги проката автомобилей являются наилучшим решением вопроса самостоятельного передвижения.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке