разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Краснуха

27.09.2014
Здоровье
Одной из вирусно-инфекционных болезней, которая поражает в подавляющем большинстве случаев именно детей, является краснуха. Возбудителем болезни является представитель подгруппы тогавирусов. Данный вирус передается воздушным путем. Помимо этого, краснухой может заразиться даже ребенок, находящийся в утробе матери, в случае если мать инфицирована.

Вирус краснухи менее устойчив, нежели остальные представители. Так стандартный вирус способен отлично сохраняться даже при сильных минусовых температурах, а вирус краснухи погибает при повышении либо наоборот понижении температур, а также при сильном изменении влажности и воздействии на него ультрафиолета. Данный вирус способен выживать исключительно в организме носителя. При этом, инкубационный период вируса, во время которого человек сам не подозревает о наличии болезни, но способен при этом заражать других людей, составляет порядка трех недель. Для профилактики рекомендуется принимать иммуномодуляторы повышающие защиту организма.

Симптомы

Наиболее распространенными первичными симптомами болезни являются:

  • боль головная
  • внезапное повышение температуры, которая также быстро проходит без приема каких-либо лекарств
  • сильное недомогание
  • болезненность в суставах.

На более поздней стадии болезни тело носителя покрывается сыпью, которая характеризуется небольшим размером и красноватым окрасом.

У другой инфекционной болезни, такой как корь, высыпания примерно такие же, однако с течением болезни они склонны соединяться между собой, образуя тем самым большие красноватые пятна. При краснухе подобная тенденция полностью отсутствует.

Характерным для краснухи является увеличение лимфоузлов, расположенных на шее и затылке.

Следует отметить, что в ряде случаев симптомы практически отсутствуют, что существенно затрудняет постановку диагноза.

Лечение

В подавляющем большинстве случаев инфицирования пациента краснухой, госпитализация не требуется. В стационар пациент помещается исключительно при наличии сильного осложнения. В числе назначаемых препаратов зачастую есть иммуномодуляторы, купить которые, в частности трансфер фактор в москве и других городах не составит труда. Препаратов, направленных на лечение именно краснухи, не существует. По данной причине в каждом отдельном случае курс лечения подбирается индивидуально, исходя из имеющихся симптомов.

В течении болезни крайне важно изолировать пациента от здоровых людей, которым следует сделать профилактические прививки.

Помимо препаратов пациенту прописывается полный покой и качественное питание, включающее необходимые витамины, купить которые можно в любой аптеке.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке