разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что подарить мужчине коллеге

26.09.2014
Особенные дети
Считается, что коллегам нужно дарить что-то формальное, но как быть, если коллега - еще и друг?

Бесспорно, день рождения — это важный праздник в жизни любого человека. В этот день даже взрослые мужчины ждут чего-то необычного. Как здорово в этот день будет увидеть в коллеге мужчине мальчишку, радующегося своему личному празднику. В такой день хочется порадовать коллегу, принести ему немного теплоты и добра. А выбрать подарок особенно трудно.
Можно просто устроить сюрприз с шарами, тортиком, но это принято делать на юбилей. Мужчину сложно удивить, поэтому к подарку стоит подойти с особым вниманием. Но мы расскажем, какие следует дарить подарки для мужчин в офисе.

Небанальный подарок

Традиционно на офисной планете именинника вызывают в обеденный перерыв к боссу за «нагоняем», а он попадает на мини-банкет в свою честь. Этот сценарий более уместен для мужчины лет до сорока пяти. Особо консервативные менеджеры могут испортить сюрприз напускным консерватизмом. Чтобы уменьшить риск разочарования, такие «о-па» устраиваются в молодом коллективе.
Самым популярным подарком считается сертификат на дорогую покупку. Причем, если планируется, например, покупка авто, сертификат может предоставлять значительную скидку. На дорогие сертификаты уместно будет сложиться всем коллективом. Также сертификат на обслуживание в специализированных магазинах очень удивит и порадует именинника. Здесь все зависит от увлечений и хобби владельца.

Для активного азартного мужчины входит в моду преподносить подарки в виде сертификата на уроки экстремального вождения, полета в аэродинамической трубе и прочее.
Главное при выборе подарка - учитывать характер мужчины, увлечения и темперамент.

Если коллега - друг

Считается, что коллегам нужно дарить что-то формальное, но как быть, если коллега - еще и друг. В таком случае рамки строгости стоит расширить с учетом интересов, увлечений и приоритетов знакомого.
Например, увлечение друга – спорт. Тогда любые спортивные аксессуары станут отличным подарком. Для любителя музыки подойдут редкие музыкальные диски или музыка любимого исполнителя. Для автолюбителя сделать подарок в разных рамках делового этикета не вызывает проблем. Органайзер, статуэтка, ручка с надписью, подставка под мобильный телефон и еще множество безделушек, которые непременно обрадуют именинника. Это должен быть подарок с благодарностью за дружбу.

Формальный подарок

Бывает, что дружбы между коллегами нет, а от поздравления никуда не деться. В таких ситуациях подходят прозрачные подарки, без подтекста и обязательств.
Флешка, наборы канцелярских товаров, блокнот, ежедневник, необычная кружка и т. д. – как раз то, что подойдет. Можно подарить зодиакальную фигурку или природный минерал по зодиаку. Это очень элегантный и стильный подарок.

Не стоит дарить…

Чтобы преподнесённый подарок не поставил в дурацкое положение, нужно знать несколько негласных правил:
• одежда, аксессуары, например, галстук, станет поводом для сплетен о личной связи между сотрудниками;
• украшения - это также довольно личный подарок;
• парфюмерия, средства по уходу и т. п., подарок с религиозным тематикой, алкоголь - могут неприятно удивить дарителя и разочаровать его;
• смешную сувенирную продукцию вручают с огромным риском, тут при выборе стоит учитывать множество факторов и возраст, характер и отношение к подобным вещам.
Подарок для коллеги-мужчины не должен быть слишком дорогим, но и блистать дешевизной он тоже не должен. Стиль, оригинальность, субординация и природный вкус всегда помогут выбрать удачный подарок.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке