разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды штор

25.09.2014
Домашнее хозяйство
Оконные рамы – глаза дома. Стремление украсить их занавесками, гардинами, портьерами - оправдано веками.
Первое появление штор отмечено ориентировочно тысячу лет назад в Китае. Они были солнцезащитным полотном.
На сегодняшний день — это уже неотделяемая доля всякого интерьера, законченного и индивидуального. Это часть домашних декораций, которая несет и некую функциональную нагрузку. На этом ресурсе http://batuktextil.ru/shtoryu можно посмотреть, как выглядят шторы из последних коллекцией.

Шторы классические

Это наиболее популярная разновидность штор, которая не выходит из моды длительное время. Они находят отражение в любом интерьере и делают всякое помещение изысканным. Классические шторы – это прямолинейные полотна материи, в серединке которых расположена более воздушная, светонепроницаемая по структуре ткань. Современные модельеры удачно комбинируют их с другими шторами. Украшают их обычно дополнительными аксессуарами:
• захваты;
• шнуры;
• ламбрекены;
• прищепы.
Самые именитые ткани для таких штор – парча, жаккард, шелк, муар.


Шторы французские


Их отличие от всех остальных – это беспрерывные секции на половину круга тканевых складок. Это вид очень сход с австралийскими шторами. Некогда французские шторы были лишь украшением дворцовых залов и домов богатых вельмож. Но и сегодня они сохранили свою знаменитость. Особо прекрасно выглядят такие шторы на окнах-арках. Каждый интерьер с подобными шторами кажется более дорогим. Они придают интерьеру роскошь, но используют их чаще на кухонном пространстве либо в спальне.

Шторы австралийские

Это некое полотно, поделенное на полосы по вертикали. Первое их появление датировано ранним началом девятнадцатого века. Изготавливаются они из шерстяного материала, дамаста, бархатистого текстиля. В современном интерьере австралийские шторы стали функциональней. Их можно заметить и в городских квартирах, и на окнах загородных фазенд.

Шторы римские

Этот вид можно полагать наиболее прославленным на сегодняшний день. Они свободно впишутся в любой интерьер. Их способность гармонично сочетаться с другими шторами и не потерять свою индивидуальность очаровывает дизайнеров.
Римские шторы представляют собой плотную ткань, поделенную на секции, которые зафиксированы на вшитые грубые планки.

Шторы рулонные

Эти шторы - тоже разновидность плоско расположенных изделий, известных своим удобством и практичностью. Они совмещают в себе уют и украсят даже самый взыскательный интерьер. Их основная функция – солнцезащитная.
Эти шторы достаточно молоды, но уже получили широкую известность среди потребителей. Их разнообразие отличается лишь по цветовой гамме. Зачастую их совмещают с портьерами и гардинами.

Шторы японские

Этот вид штор самый популярный среди европейских интерьеров. В Европе они слывут самыми знатными и не банальными. Любой интерьер с ними приобретает индивидуальность. Японские шторы очень походят на ширму, плотно закрывающую окно. Материю для них берут легкую и почти прозрачную. Очень эффектно такие шторы смотрятся на окнах немалого размера.

Шторы – плиссе

Таковые гардины, как юбка-плиссировка, только значительного размера и отвесно расположены. Крепление таких штор выступает, как многопрофильный крепеж в оконном проеме. Удобство в том, что длина может меняться, а фиксация происходит за счет стропов.
Для пошива используется гофрированное полотно любой структуры и оттеночной гаммы. Специальная пропитка не дает выгорать цвету и накапливать в себе пыль.
Применение штор распространяется и на офисные помещения.

Современная мода

В современных интерьерах на первом месте практичность, удобство монтажа и длительность эксплуатации. Этим качествам отвечают римские, рулонные шторы. А ткани преобладают натуральные, в основном, хлопковые и льняные. Актуальны цветочные принты на фоне горчичного или сливового цвета.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке