разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как украсить детскую: дельные советы

25.09.2014
Домашнее хозяйство
В какой-то момент времени каждый родитель задумывается о том, как сделать детскую комнату красивой и уютной. Это очень ответственное дело, так как красоту и уют необходимо соединить с максимальной функциональностью. Стоит иметь в виду, что детская должна быть удобной не только для ребенка, но и для его мамы, поскольку ей предстоит часто находиться там, проводя время с ребенком и наводя уборку.
Как правило, на момент появления ребенка в доме, вся квартира бывает полностью оформлена, и комната для малыша украшается уже по ходу. Но бывают случаи, когда родители серьезно подходят к переоборудованию детской и меняют все, начиная с обоев и заканчивая мебелью. Обычно в таких случаях комната бывает выдержана в каком-то определенном стиле. Но такое оформление зачастую становится неуместным уже к тому времени, как ребенку исполнится 8-10 лет. Исходя из этих соображений, при оформлении детской не рекомендуется придерживаться какого-то определенного стиля, лучше украсить комнату, опираясь исключительно на свой вкус и подобрать детали таким образом, чтобы с течением времени можно было без особых затрат подстраивать комнату под интересы ребенка.

Стены


Если нет желания менять имеющиеся обои, то стены можно украсить очень популярными сегодня виниловыми наклейками. Выбор таких наклеек поистине огромен - это могут быть абстрактные узоры, герои любимых мультфильмов, сказочные персонажи либо изображения животных, птиц или цветов. Наклейки на стены хороши еще и тем, что их можно наклеить на любую гладкую и ровную поверхность, поэтому ими можно украсить двери, шкафы и даже холодильник.

Окна

При желании, можно сменить шторы, хотя это и не обязательно. Можно украсить и уже имеющиеся занавески оригинальными украшениями, к примеру, цветами или бабочками - это выглядит ярко и необычно.

Мебель

К выбору мебели стоит подойти особенно серьезно. Мебель в детской должна быть, в первую очередь, безопасной - не иметь острых углов и незакрепленных элементов, представляющих угрозу для малыша. Стоит также задуматься и о функциональности, так как со временем количество вещей в комнате будет увеличиваться - это и игрушки и изделия для творчества и школьные принадлежности. Отличным решением будут вещи, сочетающие в себе несколько функций, например, если деревянный ящик для игрушек снабдить мягкой крышкой, тогда его можно будет использовать как пуфик.

Детали

Большую роль в оформлении детской комнаты играют милые детскому сердцу мелочи. Так, например, стену можно украсить необычными часами со сказочными мотивами - это не только красиво, но и помогает ребенку узнать, что такое время. Для хранения мелких предметов, можно повесить на стену своеобразное панно с кармашками, благодаря оригинальному декору, оно может в значительной степени разнообразить интерьер комнаты. Если ребенок боится спать в темноте, то можно подобрать оригинальный и красивый ночник, например в виде одной или нескольких звезд - ребенок это обязательно оценит, ведь даже взрослые дети иногда любят создать особую таинственную атмосферу полумрака. Конечно, стоит задуматься и о полноценном освещении, чтобы даже в вечернее время в комнате было достаточно светло - это очень важно для сохранения зрения ребенка.

Как видите, организация уютной, удобной и безопасной детской может оказаться вполне несложным делом, если подойти к нему с фантазией.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке