разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать ведущего на свадьбу

22.09.2014
Обо всём
К выбору ведущего на вашу свадьбу стоит подходить с максимальной ответственностью. Настроение гостей, жениха, а также невесты напрямую зависит от того, как ведет свадебную программу ведущий. На протяжении всего празднования взор каждого гостя будет направлен на выбранного вами тамаду. Открыв свадебный журнал, а также некоторые сайты в Интернете, например, этот http://krasnodar.svadbamigom.ru/leader/, можно с легкостью найти подходящего ведущего.

Советы по выбору

1. Для начала определитесь с сумой, которую вы хотите потратить на услуги тамады. Чтобы выбрать лучшего ведущего, придется выложить немалую сумму денег. Если вы увидели предложение за 10 тысяч рублей, которое подразумевает и шоу-программу, и живую музыку, и занавес с фейерверками, не стоит поддаваться на такие услуги.
2. Вопрос о том, кто все-таки лучше в качестве ведущего остается открытым: представитель слабого пола, либо представитель сильного пола. Многие пары отдают предпочтение мужчинам в роли ведущего, полагая, что именно мужчины обладают достаточной харизмой, а также умением держать всех гостей в приподнятом настроении. Хотя некоторые отдают предпочтение женщинам, так как они обладают обаянием и особым темпераментом. Сперва. советуем составить список претендентов. Пол на самом деле профессионализм человека не определяет.

3. Рассматривая тот или иной сайт, обращайте внимание на дизайн. Если вы столкнулись с чем-то неправдоподобным, советуем выйти и посмотреть какой-то другой сайт. После того, как предварительный выбор сделан, позвоните по указанному номеру. Спросите о стоимости. Если цена вас устроит, договоритесь о встрече, чтобы вы смогли с глазу на глаз обсудить все вопросы, касающиеся проведения торжества. Многое зависит от общения с ведущим, поэтому этот момент также стоит учесть. На первой встрече вы увидите, кто есть кто. Поговорив несколько минут с ведущим, вы поймете, стоит или нет обращаться к нему.
4. Главное, чтобы ведущий имел некий опыт проведения торжеств. Очень важно, чтобы ведущий был интересен сам по себе, как личность. Хороший ведущий моментально отреагирует на пожелания своих клиентов.
5. Свадьба пройдет весело и легко, если вам удобно общаться с ведущим, если вы сразу же нашли взаимопонимание.
6. Не забудьте спросить у ведущего, работает ли он до конца торжества, либо его время ограничено. Узнайте также о стоимости дополнительного часа. Если вы намерены гулять свадьбу до конца, этот дополнительный час придется как раз кстати.
7. Узнайте о предполагаемых конкурсах, ведь именно от выбранных конкурсов зависит настроение гостей. Вы должны также знать сценарий торжества, а также о том, какие развлечения тамада подготовит для детей.
8. Узнайте также о цене предоплаты.
9. Если вас во всем устраивает ведущий, зарезервируйте выбранной вами день. Не стоит тянуть, ведь день может оказаться занятым.

Выбор сделан, что дальше?

С ведущим непременно заключается договор, в котором описаны все пункты, начиная с цены за предоставленные услуги и, заканчивая моментами, связанными с отменой торжества или переносом на другую дату.
Также уточните, в какой денежной единице вы должны будете оплатить услуги ведущего. Лучше всего также просмотреть предыдущие мероприятия, проведенные этим ведущим. Таким образом, вы сможете оценить его навыки. Обратите вниманию на дикцию ведущего, а также на то, как он выражает свои мысли. Очень важно оценить внешний вид тамады, как он выглядит.
Грамотный ведущий предложит вам выбрать сценарий на ваше усмотрение. Важно знать, что хороший тамада никогда не станет навязывать свои услуги. Только уверенный в себе профессионал обладает таким важным качеством. Опытный ведущий обязательно предоставит на выбор варианты конкурсов, среди которых вы сможете выбрать наиболее интересные и оригинальные на ваш взгляд. Если ваше решение по поводу выбора ведущего принято, пора оставить предоплату, оговорить некоторые детали, выбрать подходящий репертуар. Если вы планируете проведение свадьбы летом, примерно за 4-5 месяцев нужно начать подготовку к свадьбе.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке