разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


УЗИ: разновидности и показания

19.09.2014
Здоровье
С момента изобретения ультразвукового излучения и применения его в диагностической практике, прошло несколько десятилетий. За эти годы аппараты УЗИ претерпели множество изменений и технических усовершенствований. Если первые ультразвуковые изображения могли читать только специалисты, то современные УЗ снимки доступны и понятны каждому. Самым ярким примером этому является УЗИ при беременности.

УЗИ при беременности

В современной диагностике при беременности применяются такие виды, как 3D и 4D УЗИ. Эти методики позволяют установить наличие аномалий развития на самых ранних сроках. Сделать 3Д УЗИ рекомендуют каждой девушке, находящейся в положении.

Разрешающие возможности 3х и 4х диапазонного УЗИ с высокой точностью выявляет достаточность воротниковой зоны плода, наличие дефектов лица, костных структур и конечностей. Изображение, получаемое при этих видах УЗИ, помогает досконально рассмотреть такие труднодоступные участки, которые невозможно определить на обычном аппарате УЗИ. Такие возможности незаменимы для выявления наружных патологий на ранних сроках развития плода. И, что особенно привлекает будущих родителей в этих процедурах, это возможность получить объемное изображение будущего ребенка еще до его рождения.
Помимо этих преимуществ, 3D и 4D УЗИ, так же как и стандартное УЗИ исследование, прекрасно показывает срок развития и количество эмбрионов, нормативы толщины плаценты и околоплодных вод.
Хотя 3D УЗИ не является обязательным исследованием, эту процедуру проходит большинство женщин, заботящихся о здоровье будущего малыша.

УЗИ сосудов

Метод исследования сосудов с помощью УЗИ, является безопасным, и в то же время достаточно информативным, чтобы с высокой точностью оценить общее состояние, и выявить наличие патологии сосудов.
Важность этого исследования не вызывает ни каких сомнений, так как от функциональных возможностей сосудистой системы, зависит общее состояние всех внутренних органов и организма в целом. С помощью УЗИ сосудов можно выявить начальную стадию развития тяжелых заболеваний, что позволяет во время принять меры предосторожности, выбрать правильный метод лечения, а главное, контролировать течение и эффективность выбранной терапии.

Показания к проведению
С помощью триплексного сканирования оценивают работу сосудов и состояние сосудистых стенок в настоящем времени, устанавливают такие показатели как:
• Расположение, извитость и проходимость крупных сосудов.
• Наличие атеросклеротических отложений в толще стенок сосудов.
• Наличие тромбов и окклюзий.
• Наследственные аномалии артерий.
• Скорость движения крови в периферических сосудах.
Если вы не знаете, где сделать УЗИ сосудов, мы рекомендуем вам посетить «Хоум Клиник».

УЗИ щитовидной железы

Щитовидная железа, это один из самых важных органов внутренней секреции. От ее нормальной работы зависят все обменные процессы в организме. Заболевания щитовидной железы тяжело отзываются на общем состоянии.
Ультразвуковое исследование - это абсолютно безопасный метод исследования, дающий информацию о размерах, форме, контурах, и однородности структуры этого органа. Во время процедуры врач безошибочно устанавливает самые мельчайшие патологические образования.

Показания к проведению
Назначается УЗИ щитовидной железы в таких случаях как:
• Обнаружение узлов или опухолей при пальпации.
• Изменение уровня гормонов в анализе крови.
• Жалобы больного свидетельствуют о наличие заболевания этой железы.
А так же исследование назначается для контроля над ходом лечения, в целях профилактики, и в комплексном обследовании перед планируемой беременностью.
Что касается того, сколько стоит УЗИ щитовидной железы в Москве, то в каждой клинике цена разная. Стоимость, как правило, зависит от модели оборудования и опыта специалиста.
УЗИ щитовидной железы - незаменимый помощник в диагностике и лечении таких заболеваний как:
1. Узловой зоб.
2. Тиреотоксикоз.
3. Ожирение.
4. Раковая опухоль.
5. Киста.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке