разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Золотые правила покупки ювелирных украшений

19.09.2014
Информация партнёров

Вы давно уже хотите порадовать себя и купить новое украшение в ювелирном магазине? Вы точно уверены, что новая вещь принесет вам тот ожидаемый восторг и восхищение? Ведь на самом деле, покупка ювелирного украшений - это весьма ответственное мероприятие, которое требует, в первую очередь, терпения и внимательности. Разумеется, вы можете отталкиваться от располагаемого бюджета, советов гороскопа, но не факт, что при этом золотое изделие будет с гордостью носиться вами, в лучшем случае вы подарите его близким или вовсе останется годами лежать в шкатулке с украшениями, которыми вы не пользуетесь.

Чтобы всего этого с вами никогда не произошло, соблюдайте основные «золотые правила» покупки ювелирных украшений:

1. Не покупайте драгоценности на неизвестных для вас ярмарках и рынках. Естественно, цены там гораздо ниже нежели на витринах ювелирных магазинах, но гарантий что у вас в руках действительно золото, бриллиант, изумруд никто не даст. Никогда не обращайте внимания на незнакомых вам людей, которые стоят возле станций метро, входов в супермаркеты, предлагающие купить у них драгоценные камни по очень низкой цене.

Отдавайте свое предпочтение только проверенным ювелирным магазинам, которые успешно зарекомендовали себя в ювелирной отрасли, например, работающая в Украине сеть ювелирных магазинов Eurogold.

Попросите у консультанта предоставить вам регистрационную документацию, лицензии на торговлю драгоценными камнями. Каждое ювелирное украшение, приобретенное в ювелирном бутике имеет Государственное пробирное клеймо, тем самым подтверждая пробу золота.

С каждым украшением из золота, и других драгоценных металлов прилагается обязательно опломбированный ярлык, на котором указаны: наименование ювелирного украшения (брелок, кулон, серьги, запонки, кольцо, браслет, цепочка, булавка), артикул товара, проба золота, размер (для колец, цепочек, браслетов), изготовитель, вид драгоценного металла, вес, вид драгоценной вставки (если таковая присутствует), стоимость изделия.

2. Не торопитесь выбрасывать товарный чек, который вам вручили вместе с украшением. Кассовый чек вместе с ярлыком, дают вам возможность в случае необходимости воспользоваться гарантийным талоном. Изменение внешнего вида украшения по причине воздействия духов, кремов, косметики, и других химических средств, не дает вам права обращаться к продавцу с просьбой замены или возврата.

3. Прежде чем купить ювелирное украшение – примерьте его. Изделие не должно вызывать у вас ощущения дискомфорта, быть очень маленьким или слишком массивным. Если заказываете через интернет-магазин, убедитесь в выборе дизайна, и главное в размере украшения. Подумайте заранее с чем вы будете одевать его. Вернуть со временем в магазин золотое кольцо, кулон, серьги, брошь и браслет, при причине неподходящего дизайна, оттенка, размера, у вас не получится. Ювелирные украшения надлежащего качества, а также драгоценные камни обмену и возврату не подлежат.

4. Если вы планируете приобрести весьма дорогое и роскошное украшение, ознакомьтесь заранее с информацией о данном драгоценном камне или металле. Прочтите статьи, где пишут о том, какие бывают пробы золота, по каким следуют выбираться бриллианты, ознакомьтесь с новинками ювелирной моды, посмотрите модели последних дизайнерских коллекций.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке