разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детский велосипед: критерии выбора

19.09.2014
Обо всём
Детство, проведенное без любимого яркого велосипеда можно сравнить с пирожком без вкусной начинки. Каждый ребенок, который выходит на улицу и видит у другого малыша велосипед, начинает жутко тому завидовать. Дело в том, что велосипед для ребенка является не только средством увлечения, развития его физического потенциала, а еще и средством утверждения его в обществе ровесников. Особенно это касается мальчиков. И родители должны это понимать.
Так, если вы решили приобрести хороший велосипед для своего ребенка, остается только узнать о критериях его выбора (что написано, кстати, ниже в этой статье) и посетить хороший Интернет – магазин, где продаются качественные детские товары.

Как же выбрать велосипед так, чтобы служил он дольше, и ребенку подошел?

1. Давайте войдем в магазин, где продаются велосипеды. Пусть ребенок сядет на выбранный велосипед, а потом встанет на пол, не слезая с него. Между его промежностью и рамой велосипеда должен быть промежуток примерно сантиметров 5-10. Если такое условие соблюдено, ваш ребенок сможет соскочить с велосипеда при необходимости. При покупке детского транспорта в Интернет – магазине, консультанту достаточно назвать рост ребенка, и он сам подберет нужную модель.

2. Далее, смотрим на педали. Ребенок должен свободно доставать вытянутой ногой до педали, когда та внизу. Если ребенок не достает или нога согнута, надо попробовать подогнать седло. Такая возможность в современных велосипедах есть. Проследите только, чтоб "подгонка" не была предельной.

3. Теперь смотрим на руль. Он должен быть удобным: спина - чтоб не уставала, а колени - чтоб двигались, не касаясь руля. Если у велосипеда возможности подогнать руль нет, можно попробовать это сделать в мастерской. Но не проще ли выбрать модель велосипеда, чтоб руль тоже регулировался под ребенка.

Ну, а теперь сопоставим возраст ребенка и велосипед

Для 1-3 лет обычно выбирают обычно яркий трехколесный велосипед или двухколесный, но с дополнительными боковыми колесиками, которые помогают научиться ребенку держать равновесие. И если вы покупаете такой велосипед, посмотрите, закрыта ли цепь, чтоб одежда не попадала в нее.

Детям 4-6 лет выбирают уже только двухколесные модели. Но боковые колесики еще обязательны. Ведь подавляющее большинство детей удерживать равновесие на нем еще не умеют. Ну, о цепи можно сказать то же самое: она должна быть защищена. Велосипед должен быть прочным.

Дети 7-9 лет уже начинают "капризничать" при выборе велосипеда. Тут уже надо учитывать их интересы. Мальчики выбирают спортивные велосипеды "понавороченней". А девочкам нравятся яркие модели с красивыми колесами, "парусами" и стильными рамами.

У детей 10-12 лет вкусы почти не меняются. Единственное условие их запросов: велосипед должен как можно более походить на "взрослые" модели. Многие из них уже могут ездить на подростковых велосипедах.

А вот подростки с13 лет фактически могут ездить и на взрослых велосипедах, правда, не все.

Сейчас много различных моделей велосипедов и можно подобрать модель, чтобы он по цене подходил и ребенку нравился.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке