разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как сформировать детский гардероб

18.09.2014
Обо всём
Не для кого не секрет, что любая любящая мамочка всегда старается как можно функциональнее и безопаснее одеть своего малыша, и сделать так, чтобы ему было достаточно удобно и комфортно, и одежда служила не один месяц. Многих интересует вопрос о том, как же необходимо правильно сформировать гардероб ребенка, чтобы не оказалось ненужных вещей? Так, если вам нужно обновить детский гардероб, сделать это вы можете здесь, а о том, что лучше всего приобрести в первую очередь, написано ниже.

Что должно быть в гардеробе?

Детям необходимо очень много одежды, которая для любой возрастной категории должна быть своя, да к тому же, в обязательном порядке взаимозаменяемая. Для новорожденных грудных малюток нужны:
• ползунки;
• распашонки;
• пеленки;
• носки;
• чепчики;
• и несколько комбинезонов.
И все эти вещи должны быть, естественно, из натуральных материалов, без разных вредных красителей и с самым маленьким количеством грубых швов. В число требований также входит хороший пропуск воздуха и большое впитывание влаги.

После того, как ребенок подрастет и начнет посещать детский сад, необходимо сформировать детский гардероб так, чтобы без труда можно было выбрать каждодневный, необходимый комплект одежды. Нужно всегда помнить о том, что ребенок проводит там весь день, поэтому советуется при покупке выбирать только достаточно функциональную одежду из натуральных материалов, к которым относятся шерсть, хлопок и лен.
Смотря на то, какой у вашего ребенка (пол и активность) пригодятся колготки, носки, нижнее белье, разнообразные платья или сарафаны, брюки, кофты на все сезоны. На зиму нужно иметь в гардеробе теплую водонепроницаемую куртку, а также демисезонный комбинезон. Не нужно забывать и об обуви. Очень кстати будут резиновые сапожки, в которых ваш малыш будет мерить глубину луж.

Со временем, когда малыш станет взрослеть, очень важно подумать о безопасной и ортопедической, правильной обуви, а также гигиеническом нижнем белье, содержащем минимум разных красителей и синтетических тканей. Детям школьного возраста лучше купить форму из натуральных материалов.

Отдельные рекомендации по выбору обуви

Одежду лучше всего приобретать в проверенных и сертифицированных магазинах. Неправильно подобранная и некачественная обувь способна в дальнейшем принести чаду много проблем со здоровьем. В детской обуви должен присутствовать небольшой каблучок, мягкие и эластичные задники, а также застежки, которые доступны ребенку. Возможно наличие резиновых изделий, но только для исключительных случаев. При повседневной носке предпочтительно выбирать кожу, замш и т.д.
Следует проверить прочность подошвы. Необходимо учитывать, что обуви должно быть несколько пар на сезон, а также на все «случаи жизни». Для опытных родителей не является секретом, что если у ребенка промокли или замерзли ножки, то это может привести к насморку и простуде. Естественно, все желают своим чадам здоровья. Поэтому, формировать гардероб необходимо в зависимости от стадии развития ребенка, и стараться по возможности покупать все необходимое, включая и вещи «про запас» и на смену, в том числе и на все непредвиденнее ситуации!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке