разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Почему и как кожа стареет

15.09.2014
Мода и красота
C возрастом кожа теряет упругость и начинает «увядать». Это естественный природный процесс, который начинает проявляться в возрасте 25 в результате замедления регенерации кожи. Из-за этого процесса кожа становиться уязвимее. При чем это происходит и по причине вредного воздействия окружающей среды.

Старение кожи разделяют на два вида
1. Естественное. Связано с тем, что клеткам с возрастом всё труднее восстанавливаться. Они всё хуже способствуют удержанию влаги из-за снижения интенсивности выработки гиалуроновой кислоты, а так же коллагена и так называемого эластина.
2. Преждевременное. Старение вызвано курением, многочисленными стрессами, а так же недостаточным увлажнением кожного покрова, и даже элементарным пренебрежением при загаре специальными защитными средствами. Так, кожа с возрастом всё больше нуждаются в помощи извне.

Рекомендации специалистов

Главное – вовремя и правильно подобрать необходимые кремы с учётом возраста. При этом не стоит при появлении первых мелких морщинок выбирать кремы для глубоких морщин и коррекции овала лица. Хороший выбор косметических средств предлагает Диаура косметика современности.
Не следует пускать процесс увядания кожи на самотёк. Помните, на помощь при восстановлении кожного покрова всегда может прийти израильская косметика со всеми необходимыми активными ингредиентами в своем составе. Как правило, специальная формула, разработанная непосредственно для каждого типа кожи, содержит необходимое количество коллагена, эластина, растительных экстрактов, пептидов, а также гиалуроновой кислоты.

Когда переходить с увлажняющего и защитного крема на антивозрастной?

Косметологи рекомендуют делать это ближе к 30 годам. Однако, при весьма активной мимической жестикуляции, слишком тонкой и сухой коже или ярких признаках преждевременного старения, применение антивозрастного крема стоит перенести на более ранние сроки.
Или наоборот. Косметологи советуют повременить с применением антивозрастного крема при хорошей наследственности. И как можно дольше использовать качественный увлажняющий крем для молодой кожи в сочетании с питательным в случае сухости кожного покрова. Как правило, при постоянном применении, первые морщинки быстро разглаживаются.
Главное – найти индивидуальный подход к своей коже, максимально изучив все её особенности.
Вообще, состав крема для молодой кожи и от первых морщин, отличается от антивозрастного. Они содержат одинаковые компоненты в виде гиалуроновой кислоты, лецитина, экстрактов алоэ для увлажнения, антиоксиданты-биофлавоноиды и ингридиенты для укрепления эпидермиса в виде сквалана и растительных масел. Но средства для интенсивного разглаживания морщин так же имеют более сложные формулы.

Применение гиалуроновой кислоты

Известно, что наиболее эффективным компонентом в самом начале борьбы с возрастными изменениями кожи можно по праву считать гиалуроновую кислоту. Именно она способствует регулировке содержания влаги в клетках кожи. От её количества зависит объём и скорость коллагенового и эластинового синтеза. И именно из-за замедления синтеза этих веществ кожа к 30 годам начинает «уставать».
Меньше всего стоит обращать внимание на распространённое мнение о быстром привыкании кожи к кремам от морщин, что якобы способствует ещё более быстрому её старению. Помните, что к хорошему стоит привыкать морально, если это касается правильного увлажнения и питания кожи. Косметика – это не антибиотик или гормональный препарат, который действительно способствует привыканию и зависимости.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке