разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем протектор шин для зимы

13.09.2014
Новости партнёров
Всё не так уж сложно

Запутаться среди множества бирок, пестрящих ценников и рекламных буклетов, при выборе протектора шин, довольно просто. Особенно, если вы столкнулись с этим впервые. Пренебрегать советами менеджера при выборе не следует.

Приложив немного усилий и, следуя наших несложным советам, выбор протектора покажется Вам не такой уж и трудной задачей.
Первое, что Вы должны уяснить, что нет идеального производителя, модели и протектора шин, который подойдет для Вашего авто и региона. Вид протектора – решающий фактор в покупке шин, который влияет на безопасность, расход топлива и комфорт.
Далее мы дадим инструкции, КАК ВЫБРАТЬ ПРОТЕКТОР ШИНЫ К ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ САМОСТАЯТЕЛЬНО, не доверяясь консультантам и менеджерам.
Итак, Вы знаете, что протектор важен, и не знаете с чего начать.

С чего начать?

1. Начать следует с того, чтобы определиться со своими финансовыми возможностями и строго следовать им.
Безусловно, Вы должны знать или записать технические характеристики автомобиля и соответственно колес. Это оградит Вас от неловкости и сэкономит время Ваше и Продавца.

2. Второе, необходимо отдавать себе отчет в манере езды водителя авто, но которую будут установлены шины с тем или иным протектором. Существует несколько видов манеры вождения:
• агрессивная (спортивная);
• повседневная (нормальная, присущая большинству);
• и академичная (прогулочная, для путешественников).

3. Третье, проанализируйте местность для эксплуатации Вашего авто. Подумайте и решите для себя, по каким дорогам больше всего будете ездить предстоящей зимой. Это может быть:
• Шоссе.
• Городские магистрали.
• Проселочные дороги.
• Бездорожье.
И ещё, если Вы БЕЗОПАСНОСТЬ ставите решающим фактором, то это может существенно изменить «Карту действий» при выборе, но это скорее относится к финансовой стороне вопросов.
Итак, начало положено, а это уже полдела!

Приступим к выбору

Настала пора ознакомиться с видами и подвидами протекторов.
Если рисунок похож на кубики, ромбики или снежинку, то перед Вами представитель «внедорожной» резины. Такой протектор подойдет для езды по целине, бездорожью или заснеженным дорогам, которые редко убирают. Выехав на шоссе, будьте готовы к шуму в области трансмиссии, поскольку протектор будет активно «вгрызаться» в асфальт. Не забудьте так же, что расход топлива при езде по трассе с таким протектором увеличится.
Так называемая резина «Европейская зима» отличается косыми полосками. Эти шины предназначены для езды по дорогам с асфальтным покрытием, которые ухожены и позволяют эксплуатировать авто в скоростных режимах. Комфорт обеспечен, но до дачи можете не доехать без приключений в виде буксировки и откапывания снега лопатой вокруг машины.
Если вы видите классический, похожий на летний, рисунок с центральной беговой дорожкой и косыми линиями, знайте, это и есть «Классическая зимняя» резина. Преимущества: безопасность и спокойствие в городских условиях. Путешествия загород в этом случае не рекомендуются, по крайней мере, без цепей противоскольжения.
Не удивляйтесь, когда увидите рисунок, левая сторона которого отличается от правой – это «Ассиметричный протектор».

Это довольно новое применение технологий и отзывов пока нет, но сказать однозначно можно одно- выложить денег придется значительно больше чем за «Классику».
Ну вот, теперь Вы имеете представление, какие бывают протекторы, и какой следует выбрать исходя из условий, в которых Ваше любимое авто будет работать.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке