разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Питание ребёнка в два месяца и прикорм

12.09.2014
Здоровье ребенка
Некоторые мамочки, когда ребёнку наступает примерно два месяца, хотят приучать малыша к бутылочке. Причины могут быть разными: кому-то необходимо скорее вернуться на учёбу или работу, у кого-то пропадает молоко и так далее. Некоторые же женщины хотят сразу перейти от грудного кормления к кормлению из чашечки, перепрыгнув стадию кормления из бутылочки. Кто-то не хочет отучать ребёнка дважды - сначала от груди, потом от бутылочки. Как бы то ни было, важно обеспечить малышу качественное питание. Многие специалисты рекомендуют переходить на гипоаллергенные смеси на козьем молоке, которые не содержат консервантов.

Когда можно начинать кормить малыша из бутылочки?

Все дети по-разному воспринимают бутылочку. Некоторые детишки сразу принимает её как за родную мамину грудь, другие же резко отказываются. Обычно привыкание проходит легче, если начинать давать бутылочку уже в 6 недель.
Для совсем маленьких деток не подойдёт обычное коровье молоко. Если вы всё-таки хотите приучить дитё к бутылочке, то наливайте в неё специальные гипоаллергенные смеси.

С одной стороны, грудное молоко имеет ряд преимуществ, ведь оно считается для малыша наиболее полезным, через него передаётся первичная защита малыша от болезней, но для его сцеживания всё-таки придётся купить специальный молокоотсос и тратить довольно большое количество времени. Но бывают всякие случаи, иногда у мамы слишком рано заканчивается молоко или просто физически не хватает столько времени и сил, тогда на помощь и приходят искусственные смеси.
Также бывают случаи, когда у матери не хватает грудного молока, чтобы прокормить младенца. Ребёночек может высосать из мамочки "все соки", но всё равно не наесться. В этом случае искусственные смеси также придут на помощь, чтобы докармливать ребёночка. Покупать их, кстати, можно тут www.mama-ko.ru.

Искусственные смеси

Конечно, качественная искусственная смесь - это дорогой продукт, но без него порой просто никак не обойтись. Да и экономит она куда более ценный ресурс - время. Естественно, что с грудным молоком матери ничто не сравнится - это совершенный продукт, однако искусственные смеси могут послужить достойной альтернативой.
Если вы решили давать ребёнку искусственные смеси, то попытайтесь ввести их в рацион малыша заранее, поначалу давая эпизодически, чтобы ребёнок привык к новому привкусу. Ещё один хороший совет, как приучить ребёнка к бутылочке со смесью - это проследить момент, когда он немного проголодается, но при этом будет в хорошем настроении. Также рекомендуется нагреть соску до температуры тела, понаблюдать за ребёнком, какой тип соски ему больше нравится. Проследить, какой объём нужен малышу уже сложнее. Но если ребёнок наелся и отказывается доедать, не стоит заставлять его выпить всю бутылочку целиком - значит, его норма чуть меньше.

На «всякий пожарный»

Если ребёнок всё-таки никак не хочет принимать искусственные смеси или молока и так остаётся больше, чем съедает малыш, можно сцеживать и замораживать примерно 5-6 бутылочек про запас. Бывают всякие жизненные ситуации, когда мама не может видеть малыша несколько дней или приходится принимать лекарства, содержание которых нежелательно в грудном молоке. В таком случае, на помощь придут запасы. Да и к бутылочке ребёнку будет легче привыкнуть, если в ней будет родное мамино молоко.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке