разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать подарки коллегам

12.09.2014
Обо всём
Все люди любят маленькие сюрпризы и подарки, и наши коллеги – не исключение. Но выбрать подарки очень непросто, ведь подарком наглядно показывается ваше уважение и внимание. Поэтому нельзя пренебрегать таким важным делом как выбор презента, ведь сейчас никого не удивишь скучным букетом и купленной открыткой с банальным поздравлением.
Тем, кто не располагает свободным временем, мы рекомендуем посетить Интернет – магазин, где продаются подарки оптом. Таким образом можно хорошо сэкономить, если необходимо поздравить одновременно весь коллектив (например, в канун Нового года).

Многое в выборе презентов зависит от коллектива на работе. Если в нем царит дружеская атмосфера – то все достаточно просто, ведь все про всех все знают, кто и чем увлекается и кому чего не хватает. Поэтому тут не возникнет вопросов, что подарить. Итак, какими же подарками порадовать коллег согласно их профессии?

Офис-менеджер

Любит сидеть на диете и занимается фитнесом? Смело можно вручить абонемент в хороший спортивный клуб или спортивки для занятий, а в качестве маленького сюрприза можно порадовать шутливыми гантелями розового цвета и пачкой диетического печенья.

Системный администратор

Это важная фигура в коллективе. Этому человеку можно подарить самодельное сооружение из старых непригодных мышек, клавиатур и проводов в виде придуманного офисного животного. Также можно вручить и бочонок пива, ведь известно, что компьютерные гении очень уважают сей напиток. Выбирая же серьезный подарок, стоит обратить внимание на набор отверток, предварительно получив хорошую консультацию от человека, разбирающегося в данной теме.

Бухгалтер

Это, как известно, самая серьезная персона в любом коллективе. И к выбору подарка для столь ответственного человека тоже нужен подход серьезный. Неплохим подарком будет электронный органайзер, который всегда можно найти в магазинах электроники и бытовой техники. В качестве сувенира можно бухгалтеру вручить шуточный калькулятор кислотного цвета или же деревянные счеты, сделанные под старину.

Юрист

Это люди, которые любят все, что происходит в рамках правового процесса. Поэтому и подарок нужно выбирать в рамках правового процесса. Можно подарить сувенирные весы Фемиды из бронзы, также хорошим подарком для них будет и книга на юридическую тематику. В качестве прикола можно презентовать игральные кубики для принятия важных решений.

Босс

С начальником лучше шутки не шутить. Вам повезло, если начальство имеет чувство юмора и весьма лояльно относится к розыгрышам и шутливым намекам. В таком случае можно смело дарить слюнявчики да прыжки с парашютом. Но если начальство строгое и деловое, то желательно выбрать подарок, который будет полезен или связанный с привычками и хобби. Желательно придумать оригинальный подарок, так как обеспеченные люди в основном ценят в подарках изысканный вкус и эксклюзивность, а дороговизна или напыщенность подарка для них менее актуальна. Если вы не можете определиться, что подарить такому человеку, то самый крайний случай всегда можно преподнести в качестве подарка деньги. Но лучше подойдет подарочный сертификат на сумму, собранную коллективом. Иногда можно рискнуть и заслать кого-то из коллег, дабы узнать, что конкретно начальник желает видеть в качестве подарка. Если же вы сами являетесь начальством, то вам наверняка интересно будет узнать, что самый лучший подарок для своих сотрудников – выходной день вне очереди. Ну, или сокращенный день с шампанским в конце.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке