разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


KineticSand – песок для игры и релакса

12.09.2014
Информация партнёров

Распорядок дня и у взрослых, и у детей должен включать как активные, так и «пассивные» или расслабляющие занятия. Активные помогают тренировать тело, а расслабляющие – дают мышцам отдохнуть. После того, как ваш ребенок набегался во дворе, предложите ему новую игрушку –  кинетический песок. С этим необычным материалом дети готовы возиться часами – доказано на практике.

Состав. Кинетический песок – это обычный морской песок, но не совсем.

Благодаря особой безвредной добавке (аналогичной силикону) этот материал приобретает не свойственные ему характеристики. Попробуйте представить, что будет, если обычный песок принести в квартиру. Это не понравится ни одной хозяйке, ведь потом придется собирать сухие крупинки буквально по всем комнатам. Совсем другое дело – кинетический песок, который, сохраняя все привычные свойства песка, отличается своей пластичностью и вязкостью. Он не липкий, но прекрасно держит форму. Он как будто всегда влажный, но не мокрый. Он не сыпется, а как бы растекается, поэтому легко убирается после лепки.

Песочница в комнате. Такой песок – прекрасный подарок детям и себе. Детвора будет с удовольствием играть с ним – на дощечке или в песочнице (кинетический песок марки KineticSand фасуется по 1 и 5 килограмм в упаковке). Детям ужасно нравится возиться с ним, наблюдая, как песок растекается под их ручками. Для игры можно задействовать формочки, специальный безопасный нож, лопатки, детские ведра и любые другие предметы, обычно используемые в детской песочнице.

В отличие от «традиционного» песка, его кинетический аналог не прилипает к поверхностям (он «прилипает» только сам к себе), поэтому можно смело играть на таком песке детскими машинками и другими игрушками. Чтобы убрать после игры этот необычный материал, достаточно собрать всю массу в комок и уложить в какую-то коробочку или контейнер, все – ни подметать, ни пылесосить не придется.

Усадив ребенка в песочницу, где находится 1 или 5 кг кинетического песка, можете не сомневаться – как минимум полчаса свободного времени вам обеспечено. Если ваш ребенок находится еще в таком возрасте, когда ему необходимо все тянуть в рот «на пробу», конечно, лучше играть вместе. Но даже если малыш успеет «попробовать» немного песка, не страшно – это совершенно безопасный материал, не содержащий токсинов и других вредных веществ.

Сначала чувства – потом мысли. Кинетический песок – отличная возможность развивать тактильные ощущения у малыша. Не забывайте, что первые годы своей жизни ребенок не понимает речь, он изучает жизнь и все происходящее вокруг него благодаря зрению, слуху и осязанию.

Сенсорное развитие (развитие восприятия) жизненно необходимо для мыслительной деятельности маленького человечка. И игры в песочнице, когда малыш ощупывает и пересыпает материал, – отличная возможность для него развивать свои тактильные чувства. Тем более, что родителям не нужно переживать – кинетический песок приятный на ощупь, совершенно чистый и не вызывает аллергических реакций.

Маленький «СПА-комплекс» у вас дома. Еще один приятный момент – игра с песком расслабляет и успокаивает малыша. Существует даже песочная терапия – один из методов психотерапии.

Для снятия эмоционального напряжения кинетический песок могут использовать и взрослые. Попробуйте – не пожалеете. Если на работе в последнее время напряженка, вернувшись домой, «поиграйте» сами или со своим малышом в импровизированной песочнице. Слепите пару фигурок, «выместите» на пластичной массе свою злость, просыпьте нежный песок KineticSand сквозь пальцы – и вам станет легче. Вот такой вот игровой SPA-песок.

 

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке