разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Рак желудка

11.09.2014
Информация партнёров
Злокачественное образование, формирующееся на внутренней поверхности желудка, называется раком желудка. Данное образование способно развиваться в любом из отделов желудка. Мужчины подвержены данной форме рака в два раза больше нежели женщины.

Причины

На данный момент сложно с уверенностью сказать, что именно провоцирует развитие болезни. Факторами, предрасполагающими к развитию болезни, может стать бактерия хеликобактер. Именно данный вид бактерии провоцирует развитие гастрита, который в свою очередь провоцирует появление язвенной болезни. При наличии подобных болезней риск развития рака многократно возрастает.

Еще одним фактором, способным привести к раку желудка, являются полипы. Если полип совсем скромных размеров, беспокоиться не о чем, однако при его размере более двух сантиметров, необходимо регулярное обследование.

Наследственность также играет не последнюю роль в развитии рака желудка. При наличии ближайших родственников, у которых было диагностировано подобное заболевание, необходимо проходить регулярное обследование.

Неправильное питание, в котором преобладают консервированные и жареные блюда также может спровоцировать развитие рака. Чтобы питаться правильно, следует включить в рацион большое количество фруктов либо приобрести витамины цена на которые не велика.

Усугубить состояние желудка способно пристрастие к алкоголю, а также курение.

Формы болезни

Форма рака различается в зависимости от его расположения. Так различают:

  • рак кардиальный
  • рак, располагающийся в малой кривизне
  • рак привратника
  • рак самого тела желудка.

Симптомы

На начальном этапе развития болезни пациент не ощущает какого-либо дискомфорта и следовательно даже не догадывается о развитии болезни. Кроме того, при появлении первоначальной симптоматики, ее зачастую путают с симптомами язвы желудка, и лечение может быть назначено не правильно. При приеме назначенных лекарственных препаратов не помешает купить трансфер фактор, иммуномодуляторы которые способствуют укреплению организма.

Первоначально образование доброкачественное, однако со временем происходит его трансформация в злокачественное образование. Пациент может почувствовать изменение характера болей, которые становятся более продолжительными и тупыми. Более того, боли могут появляться в любое время, не зависимо от времени приема пищи. Еще один признак наличия рака - пациент может категорически не переносить какие-либо продукты, которые ранее употреблял в пищу.

Дополнительными симптомами могут стать изжога, снижение аппетита, рвота, в которой содержатся сгустки крови, черный кал и прочие.

Лечение

Лечение рака подбирается индивидуально для каждого пациента в зависимости от рукоположения образования и стадии. Многие клиники закупают бады оптом, так как те положительно сказываются на состоянии больных и способствуют скорейшему восстановлению.

Помимо препаратов пациент проходит курс химиотерапии, после которого проводится операция по удалению образования. При удалении опухоли отсекается ткани желудка вследствие сего он становится гораздо меньше. Пациентам, перенесшим подобную операцию, прописана специальная диета, которой следует придерживаться на протяжении всей жизни.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке