разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Ванная в маленькой квартире-студии - островок уюта и полного расслабления

11.09.2014
Информация партнёров
Одни люди живут в огромных шикарных квартирах и двухэтажных домах, другие – в крошечных квартирах. Но иметь собственное жилье – это огромное удовольствие! Пусть квартира небольшая и не имеет всех необходимых удобств, ее можно сделать не просто уютной, а очень комфортной – нужно только немного подумать.

Находим место для ванной

Если кухню и остальную часть жилого помещения всем понятно, как соединить в одно целое, что же делать с ванной комнатой? А ведь без нее – просто никак.

Представим себе пустую комнату, достаточно большую, но не имеющую никаких перегородок. Где нужно делать ванную? Конечно, там, где предусмотрен стояк и специальный слив. Некоторые коммуникации могут быть не продуманы архитекторами, хотя в современных квартирах они предусмотрены.

Определяемся с местом и размером, который нас устраивает. Расчерчиваем границы и действуем дальше

Решим спор ванны и душевой кабинки

Есть люди, которые просто не могут обойтись без ванны. Им очень нравится там сидеть, лежать, плескаться в воде, полностью расслабившись. Только по этой причине можно позволить себе это удовольствие.

Все остальные козыри за кабинкой для душа. Она занимает минимум пространства и красиво вписывается в интерьер. А есть еще замечательные душевые вместе с ванными – два в одном.

Стараемся не прогадать с цветом

Ванная скрыта от посторонних, но это не значит, что она должна выбиваться из общего дизайна. Если это хай-тек и яркие цвета, то плитка в ванной должна быть броской. Модерн - подходим строго: сочетание белого и черного, красивые серые оттенки и немного фиолетового.

Но всегда самой большой популярностью пользуется классика и ретро. Спокойные бежевые цвета различных оттенков, с которыми можно играть, составляя всевозможные рисунки и орнаменты.

Только хорошее качество и высокая прочность

Керамическая плитка – вот что нужно современной ванной комнате:

  • моется быстро и очень легко;
  • не боится женских каблучков и ударов тяжелыми предметами;
  • не портится при попадании во время мытья химических веществ;
  • поглощает минимум влаги.

Покупаем правильную плитку

Разбираемся, чем отличается настенная плитка от напольной? Плитка для пола в ванной должна иметь хорошую влагостойкость – ведь сюда еще и конденсат со стен прибавляется. Этот кафель для ванны имеет хорошую прочность и легко моется. И очень важно, чтобы пол после укладки не скользил.

Среди популярных производителей Испании, Китая, Италии и России можно найти различные образцы для самых неожиданных задумок: различных размеров, цветов и фактуры – под мрамор, дерево, камень.

Сделаем все правильно, и маленькая ванная в квартире-студии станет уютным островком и местом, где хочется отдохнуть.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке