разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Софт для диагностики авто: полезная информация

10.09.2014
Новости партнёров
В современном мире производиться несчетное количество программ для обработки и анализа данных. Каждая программа разительно отличается одна от другой, в особенности по функциональности. Такой софт для диагностики автомобиля позволяет произвести как детальную проверку, так и сделать целостное обследование системы компьютера.

Утилиты: размещение и поиск

Microsoft System Information – стандартное средство Windows, несущее в себе большой объем информации. Такая утилита достаточно информативна, то также стоит отдать должное и другим средствам проверки. Тем более, производители таких программ стараются создать удобный и дружественный интерфейс, что очень упрощает работу с ними. Иногда в состав утилит входят тестовые модули диагностики и мониторинга, позволяющие проводить несложные тесты, расширяющие представление о компьютерной системе. Такие операции позволяют найти идеальный способ для увеличения производительности системы.

Утилиты: перечень наиболее известных

Есть определенный набор качеств для программ, необходимых для эксплуатации и использования. Кроме уже названных выше удобство в использовании и дружественности интерфейса, немаловажное значение имеют обеспечение достаточной информативности и функциональности, доступность в интернете и бесплатность. Перед вами рейтинг самых популярных утилит, наиболее часто используемых в тестах нашей лаборатории.
• AIDA 32 (version 3.8)
• Si Software Sandra 2004 (Standard Unicode (Win32 x86) 2004.10.9.89)
• Riva Tuner v2.0 Release Candidate 14
• CPU-Z ver1.19b
• WCPUID version 3.1a

Утилиты: общая характеристика

Рассмотрим выше названные утилиты. Утилита AIDA 32 состоит из ряда интересных модулей, не требует установки и обладает налаженной системой сбора информации. Программа SiSoftware Sandra2004 – классическая девайс, позволяющий проводить тесты на сравнение функциональности. Утилита собирает информацию как о всей системе, так и о подсистемных блоках. Одной из самых успешных узкопрофильных утилит является RivaTuner v.2.0. Главное ее предназначение – это работа с видиосистемой – настройка рабочих частот графических карт с использованием драйвера NVidia. Мониторинг и диагностика тут не так важны и играют второстепенную роль. Утилиты CPU-Z и WCPUID (в любых версиях) – выполняют практически одни и те же функции.
Утилита под названием SiSoftware Sandra — действительно классический формат. Приобретая ее, пользователь получает просто огромный набор самых разных инструментов диагностики, что даст возможность собирать о системе полную достоверную информацию. Такой софт, к тому же, имеет целый ряд тестов, которые позволяют производить сравнение производительности отдельных подсистем с производительностью так называемых эталонных конфигураций.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке