разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Психология для подростка

09.09.2014
Семейная психология
Если вы перестали узнавать своего ребенка, и понимаете, что теряете ниточку, связывающую вас – значит, ребенок вошел в переходный возраст. Это время, когда заканчивается детство, и подростку многое предстоит узнать самому. И для того, чтобы помочь ему преодолеть все неприятности подросткового возраста, можно воспользоваться советами психологов.

Переходный возраст часто становится тяжелым испытанием как для самих детей, так и для родителей. Это время, когда просыпаются качества, которые помогут человеку выжить в самостоятельной взрослой жизни. И для того, чтобы понять самого себя, подростку потребуется время.

Для родителей это время понять, что ваш любимый малыш вырос и у него возникают вполне взрослые проблемы. Он стал немного чужим, перестал делиться с вами самым сокровенным – однако это происходит не от потери доверия, а от осознания своей индивидуальности. Понять подростка помогут советы психолога, например, на psyportal.info. Психология, как наука, сможет разрешить сложные вопросы и восстановить покой в семье.

Как поможет психология?




Тесты

Самое важное для подростка – найти путь к самому себе. Понять, чего ты хочешь от жизни, что готов принять, а от чего лучше держаться подальше. Родителей часто беспокоит то, что подросток больше не слушает их советов – в этом случае могут помочь психологические тесты.

Профессиональные тесты составлены на основе долгих исследований и могут отразить самые различные грани характера подростка. Они смогут помочь в выборе увлечения или будущей профессии, в поиске друзей или второй половинки. Тесты расскажут о том, что требуется подростку для эмоционального комфорта, каких советов стоит придерживаться.

Учтите, что такие тесты должны быть составлены профессионалами и быть достаточно глубокими. Коротенькие тесты, которые публикуются в журналах и в интернете созданы, скорее, для развлечения, чем для серьезной психологической оценки.

Советы

Многие проблемы подросткового возраста имеют свое решение. Эмоциональные, психологические проблемы иногда решаются довольно просто, однако совет в такой ситуации должен дать знающий человек. Самые популярные из них – одиночество, пониженная самооценка, неумение найти друзей и другие – часто описываются в статьях на психологическую тематику. И иногда для того, чтобы избавиться от комплекса, достаточно их прочитать.

На ресурсах, посвященных психологии, можно найти решение многих проблем, и это может понадобиться как подростку, так и его родителям.

Рекомендации

Как вести себя, чтобы производить хорошее впечатление на людей? Как организовать свое время, чтобы хватало времени и на уроки, и на друзей? Как решать проблемы без конфликтов? Рекомендации по этим и другим вопросам можно найти на специальных ресурсах. Они смогут помочь подростку построить правильные отношения с друзьями и коллективом, родителями и противоположным полом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке