разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Профиллактика и лечние ОРВИ у детей

09.09.2014
Здоровье ребенка
Дети всегда болеют простудными заболеваниями намного чаще, чем взрослые. Это связано с тем, что их иммунитет еще недостаточно сформирован, а со многими вирусами и бактериями они сталкиваются впервые. Не стоит паниковать, если ребенок часто болеет, особенно если он недавно начал посещать детское дошкольное учреждение. В коллективе дети все время обмениваются вирусами и микроорганизмами друг с другом. Это нормально и даже необходимо для формирования стойкого иммунитета.

Для того чтобы помочь организму ребенка справиться с инфекцией, которая подстерегает его на каждом шагу, необходим комплекс мероприятий. Первое, с чего нужно начинать, это правильное питание. Дети должны употреблять оптимальное количество белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. При этом не стоит перекармливать ребенка, ведь это не только не идет на пользу, но и может повлечь за собой нарушение обмена веществ в будущем.



Закаливание также помогает укрепить организм. Не стоит сильно укутывать ребенка в плохую погоду. Так он заболеет еще быстрее, ведь сильные перепады температур до добра не доводят. Лучше дома время от времени делать контрастный душ. Он тонизирует сердечно-сосудистую систему, укрепляет иммунитет и развивает центр терморегуляции.

Для профилактики простудных заболеваний детям можно давать различные препараты на основе натуральных компонентов и биодобавки, ведь получить все в достаточном количестве довольно проблематично. Хорошо помогают препараты на основе меда и других продуктов пчеловодства, а также различных лекарственных трав.

Мед и его продукты содержат огромное количество витаминов и микроэлементов, необходимых для организма ребенка. Его стоит употреблять в пищу как можно чаще. Мед – замечательное средство для профилактики и лечения простудных заболеваний.

Существует много препаратов на основе меда и его продуктов. Одним из них является "Экстра Лор". Это средство содержит не только мед, но и полезные лекарственные растения, а именно:

- листья эвкалипта;
- кора дуба;
- экстракт шалфея.



Эти компоненты делают препарат просто незаменимым при гриппе и ОРВИ, а также для их профилактики. Часто дети отказываются есть тот или иной продукт, причем никакие уговоры и рассказы о его пользе для организма не помогают.

В таком случае лучше давать ребенку «Экстра Лор» у драже. Всего одно драже содержит в себе огромный комплекс полезных веществ, а уговорить ребенка его съесть проще простого.

Заказать товар можно на сайте http://shoptentorium.ru/goods/ekstra-lor-150g. Доставка производится в любую точку России. Этот препарат подходит не только детям, но и взрослым. Его можно принимать всей семьей. Особенно это важно осенью и весной, когда шансы подхватить инфекцию наиболее высоки.

Регулярно давая ребенку «Экстра Лор» можно быть уверенным, что его организм получает необходимое количество витаминов и минералов, а иммунная система способна справиться с любой инфекцией, которая встретится в транспорте, детском саду или школе.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке