разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как оформить стены?

07.09.2014
Домашнее хозяйство
Элегантный, красивый дизайн комнаты нельзя представить без правильного оформления стен. Здесь слово «правильного» не означает какие-то стандарты, скорее наоборот, это полет вашей фантазии. Но сейчас можно найти множество материалов для оформления стен – и о них стоит узнать поподробнее.

Обычные обои или краска уже перестали быть идеальным покрытием для стен. В продаже появляются все новые варианты оформления – фотообои, наклейки, имитация камня и другие. И стало гораздо легче выбрать среди этого разнообразия действительно подходящее оформление. Например, детские фотообои идеально подойдут для комнаты или уголка малыша – они полны энергии и хорошего настроения и принесут с собой только светлые мысли.

Фотообои

Это – ваш вариант, если вам надоели симметричные растительные или геометрические узоры. Фотообои принесут с собой особую атмосферу – вы с легкостью сможете представить себя на диком Западе среди степей и кактусов или на Южном полюсе среди среди симпатичных пингвинов.



Фотообои представляют собой тончайшую пленку с изображением, соединенную с простыми обоями. Это позволяет передать всю красоту изображения, не требуя переноса на бумагу – ведь тогда качество изображения потеряло четкость. Благодаря такой системе фотообои можно мыть, они хуже впитывают жир или дым.

Фотообои – это не увеличенная на всю стену фотография. Для того, чтобы создать действительно качественное изображение без размытия, необходимо хорошо потрудиться. Это и делает фотообои ценным приобретением. При этом некоторые фотообои обладают эффектом 3Д изображения – это делает их более реалистичными.

Детские фотообои отличаются интересными и привлекательными сюжетами – здесь изображены милые животные, красивая природа, а также любимые мульт герои. Спорим, что вашему малышу будет уютно засыпать в комнате, где живут Белоснежка и семь гномов или Спайдермэн.

Фотообои для гостиной или кабинета отличаются более строгим и элегантным дизайном – это вид леса или гор, панорама большого города. Хотя сюжеты фотообоев настолько разнообразны, что их трудно описать все.

Наклейки

Это – часть декора стены. Лучше всего они смотряться на однотонных покрытиях – краске или обоях. Наклейки бывают как фигурные – дерево, кошка, бабочки, так и стандартного размера – прямоугольные или квадратные в виде красивейших картин.

Наклейки на стены удобны тем, что их легко можно снять, как только вы решите сменить интерьер. Вам не будет нужно делать косметический ремонт, их очень просто наклеить. Это позволяет менять дизайн комнаты так часто, как необходимо и создавать оригинальные сочетания.

Имитация камня

Такое оформление уместно практически в любом интерьере - особенно в классическом, кантри. Вы можете отделать в таком стиле всю стену, а можете оформить только вход - результат зависит только от вашего желания.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке