разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что необходимо знать о раковых заболеваниях?

06.09.2014
Здоровье
Эта болезнь распространяется все больше и молодеет. Поэтому все чаще звучат призывы к профилактике рака – это эффективный способ борьбы. Что необходимо знать о раковых заболеваниях для того, чтобы избежать их?

Лучшее, что можно сделать для своего здоровья – вести правильный образ жизни и следить за малейшими тревожными изменениями. Лучше всего болезни поддаются лечению на начальных стадиях, когда они только начинают завоевывать ваш организм. И гораздо лучше лишний раз поднять панику, чем опоздать с лечением.

Все это точно относится к раковым заболеваниям. Медицина продвигается вперед, и раковые опухоли хорошо поддаются лечению, но только на первых стадиях. Многие инновации в лечении рака позволяют пациентам справиться с заболеванием на первой и второй стадии – именно поэтому так важно обнаружить рак как можно раньше.

- Выясните, относитесь ли вы к группе риска. Если вы предрасположены к развитию раковых опухолей, вероятность появления их может увеличиться до 80%. Больше всего рискуют те люди, родственники которых имели раковые опухоли; подвергшиеся продолжительному вредоносному воздействию (контакт с канцерогенами, радиационное излучение); имеющие такие проблемы, как предраковые заболевания, очаги хронического воспаления или хронические травмы.



- Если вы относитесь к группе риска, для большей безопасности проходите осмотр именно на рак раз в год. Например, маммография для женщин имеет первостепенное значение для обнаружения опухолей на ранних стадиях.

- Следите за своим здоровьем – постоянные боли или нарушение функций какого-либо органа могут быть свидетельством его болезни. И ей может оказаться рак. Пусть вас насторожат:

• Появившиеся уплотнения, а также бородавки, родинки. Особенно это относится к тем уплотнениям, которые находятся под кожей – именно они могут превращаться в злокачественную опухоль. Именно для этого женщинам необходимо мануально обследовать грудь – при появившемся уплотнении лучше всего срочно оратиться к врачу.
• Необычные выделения. Они обладают неприятным запахом, цветом, а также сопровождаются гноем или кровью. В этом случае покажитесь врачу немедленно.
• Тошнота, слабость, отсутствие аппетита. Эти симптомы напоминают признаки интоксикации и в принципе, таковыми и являются. Раковая опухоль отравляет организм продуктами своей жизнедеятельности, что вызывает характерные симптомы отравления.
• Нарушение функций органа. Вы почувствуете, что с вами что-то не так, как только внутренние органы перестанут правильно функционировать. Это значит, что раковая опухоль уже достигла достаточно большого размера. Немедленно обращайтесь к врачу, если уже не сделали этого раньше.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке