разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детская обувь для осени и зимы

05.09.2014
Воспитание ребенка
Смена сезона всегда означает смену одежды, особенно для детей. Ведь они быстро вырастают, и необходимо приобретать обновки. И главная забота – обувь. Осенью и зимой малышам необходимо чувствовать себя комфортно, и обувь должна защищать ножку как от влаги, так и от холода.

К осенне-зимней обуви для детей предъявляется очень много требований – она должна быть качественной, созданной с соблюдением множества стандартов. Она должна быть не только удобной, но и защищать от влаги и холода, а также согревать. Сейчас большой выбор предлагается в интернет магазинах – здесь можно приобрести самые различные модели, а также детскую обувь оптом.

Какой должна быть обувь?

Комфортной

Детской ножке должно быть уютно в обуви. Поэтому чаще всего ее изготавливают из натуральной кожи – только этот материал способен подстраиваться под форму ноги, при этом прилегая к стопе. Достоинства натуральной кожи необходимы детской обуви – воздухопроницаемость, экологичность, мягкость, прочность – все это делает такую обувь комфортной. Эти качества важны именно для закрытой осенне-зимней обуви.



Также обратите внимание за застежки – они не должны стягивать щиколотку или икру. Для этого выберите регулирующуюся застежку – учтите, что ножка малыша может оказаться меньше стандартных размеров. Также очень удобно, если ребенок сможет застегивать обувь самостоятельно – это могут быть удобные липучки.

Экологичной

При производстве обуви производители иногда используют сильные красители, резину низкого качества. Все это сказывается на качестве обуви – такие материалы могут вызвать аллергические реакции. Кожа ребенка гораздо более чувствительна к раздражителям, поэтому экологичность – важное качество.

При покупке проверить обувь просто – понюхайте ее. Качественные материалы не имеют сильного запаха, тем более неприятного. А вот если запах обуви вам не нравится или слишком силен, возможно, в производстве применялись сильные химикаты.

Прочной

Хотя дети носят обувь недолго, так как ножка вырастает, она все равно должна быть достаточно прочной. Ведь дети играют, бегают, прыгают, при этом не особенно заботясь о сохранности одежды.

Лучше всего форму сохранит плотная натуральная кожа. Если она будет тонкой, то не выдержит нагрузки и порвется. Искусственные материалы деформируются гораздо быстрее – они не эластичны.

Также важно хорошее соединение подошвы с верхом. Самая прочная обувь та. Где подошва прошита или приварена – как у кроссовок. Такая обувь продержится всю осень, и влага не повредит ее.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке