разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Особенности LED-ламп

03.09.2014
Домашнее хозяйство
Изящное качественное освещение станет изюминкой самого изысканного и стильного интерьера. В наше время более востребованными стали светодиодные лампы, созданные полвека тому.
Подобные электроустройства имеют способность заменять обычные лампы накаливания, светильники с лампами дневного света (люминесцентные) и галогенные лампочки. К тому же, они компактнее, практичнее и экономичнее. Если вам нужно купить светодиодные лампы в Севастополе, вы можете сделать заказ в Интернет магазине, где цены на эти товары, как правильно, значительно ниже, чем в обычных магазинах.

Революция на рынке светодиода

В мир светотехники приближается революция светодиодов. Сегодня представители разных стран выступают против эксплуатации ламп накаливания, ведь светодиодам уступают даже модели энергосберегающие.
«Светодиод» – термин русского языка, LED – аббревиатура английская. Именно она применяется в маркировке товара.
Как же устроен светодиод? Небольшой полупроводниковый кристаллик прикрепляют к медной чашечке (либо к алюминиевой) с контактным разъемом. Прозрачной колбой из пластика сверху кристалл закрывают.
Вот такой упрощенный вариант и продают в магазинах электрической техники. Усовершенствованные светильники – это десятки или сотни LED-ламп, то есть диодный модуль, а также электронная схема.

Преимущества и недостатки LED-ламп

Свои плюсы и минусы имеет каждое устройство. Преимуществ у LED-ламп много:
• Они уменьшают затраты электроэнергии.
• Имеют достаточно неплохие показатели производительности и уровень светоотдачи.
• LED-лампы конвертируют в излучение всю потребляемую энергию. К тому же, пластиковая колба защищает светодиод от разного рода воздействий.
• Нет риска поражения электрическим током, потому что напряжение низкое, а еще гарантируется пожарная безопасность, так как отсутствует нагрев.
• Безвредны LED-лампы и для здоровья: в устройстве нет ртути, при горении не появляется мерцание, а при включении – скачки напряжения.
• У светодиодов фильтры неокрашенные, они не имеют разноцветных колб, их оттенки (пастельные и чистые) отлично вписываются даже в самые замысловатые интерьеры.
Основной недостаток светодиодного освещения – его цена. Дорого стоят как сами источники, так и аксессуары к ним. Минусы еще и в том, что для подключения светодиодных светильников требуется резистор и токовыпрямитель.

Выбираем светодиодное устройство


В зависимости от ваших желаний и фантазий светодиодные устройства могут стать элементом любой композиции как извне, так и внутри здания. С помощью светодиодов можно очертить картину, барную стойку, лестницу и т.п. На потолке восхитительно будет смотреться «звездное небо», а отделка уровней потолка натяжного – непревзойденно.
Изобилие светодиодов безгранично. Если вы хотите сделать локальную подсветку стен – выбирайте модули в виде печатных плат (пластиковых либо металлических) с клеммами и кристаллами. Когда нужен постоянный электроисточник, то приобретайте светодиодные кластеры.
Для натяжных эффектных потолков подойдут миниатюрные модели светодиодов. А ленты дюралайт – гибкие светодиодные шнуры, которые пользуются спросом дизайнеров, так как имеют клеевую основу и легко нарезаются на части, просто незаменимы.
Новинка светотехники - LED-лампа автономная. Она приспособлена к работе на солнечных батареях, то есть не надо подключения к сети, а еще хорошо работает на открытом воздухе, имея защищенность от сырости.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке