разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать дверь?

31.08.2014
Домашнее хозяйство
Продуманный дизайн квартиры способен сделать ее более уютной и комфортной. И совсем не обязательно, чтобы обстановка была роскошной – достаточно правильно расставить акценты, а также использовать действительно качественные и красивые материалы. В этом случае ваш дом будет выглядеть как конфетка.

Важной частью любого интерьера является то, как оформлены стены и двери. Они составляют основу, на фоне которой вы будете расставлять дизайнерскую мебель, украшать дом растениями, аксессуарами. Поэтому к этому стоит отнестись внимательно.

Двери

Межкомнатные двери необходимы в каждом доме. Если легко можно представить квартиру-студию, то дом без них покажется недостроенным. Двери помогают разграничить пространство, а также сделать каждое помещение индивидуальным. Для того, чтобы этот элемент был достаточно удобным, а также привлекательным, нужно внимательно отнестись к выбору модели. Это может быть экономичный вариант или же двери из дерева с резьбой ручной работы. Главное, подобрать их так, чтобы они служила дополнением всего интерьера.

Сейчас есть возможность заказать и дешевые двери в квартиру или офис с доставкой и установкой. Это – хороший вариант, если у вас нет особых требований. В фирме вам предложат выбрать один из многих вариантов дизайна, и вы сможете подобрать одну себе по вкусу.



Двери экономичного варианта изготовлены из прессованных материалов, например, ДСП. Они достаточно прочные, качественные, удобные. Такой вариант будет универсальным для любого дома, квартиры или офиса.

Двери из массива – более дорогие, однако отличаются высоким качеством, красотой и долговечностью. Такая дверь не рассохнется и не разбухнет от погодных условий. А значит, не станет заедать или, наоборот, не повиснет на петлях. Двери из массива выглядят роскошно, а также очень долговечны.

Двери из ПВХ станут прекрасным решением как для офиса, так и для квартиры. Это достаточно экономичный вариант, при этом он не обладает недостатками ДСП. Обычно такие двери ставят в офисные здания, так как они хуже изолируют звук.

Складные двери очень удобны для больших проходов. В этом случае вам не нужно будет устанавливать две створки, а просто поставить складные двери. Они очень удобно крепятся на полу и потолке, скользят практически бесшумно.

Стены

Очень важно решить, хотите ли вы оставлять их покрашенными или клеить обои. Второй вариант подойдет для гостиной, спальни. А вот для детской, коридора, кухни возможно использовать другие варианты. Обои впитывают дым, грязь, собирают пыль, что не очень хорошо для отдельных помещений.

А в детской обои непременно станут отличной доской для рисования – малыши будут выражать свое настроение.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке