разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Коррекция зрения - контактные линзы

27.08.2014
Здоровье
При проблемах со зрением у человека возникают и другие неприятные симптомы – головная боль, раздражение глаз, постоянное напряжение мышц. Поэтому врачи рекомендуют правильно корректировать имеющиеся недостатки для того, чтобы не допустить их прогресса. И сейчас у всех людей с проблемами зрения есть возможность делать это максимально эффективно – с помощью контактных линз.

Контактные линзы стали очень популярными в последнее время благодаря появлению новейших технологий. Это позволило создать материалы, максимально адаптированные к чувствительной оболочке глаз и коже век. Поэтому, если вы не любите носить очки, смело подбирайте для себя контактные линзы.

Сейчас с помощью контактных линз можно скорректировать практически все проблемы зрения – дальнозоркость и близорукость, астигматизм, возрастные нарушения зрения. А найти все эти варианты можно в интерне магазинах – здесь представлен очень большой выбор. Удобно купить контактные линзы на MKL.ua – здесь есть все необходимые варианты, а также линзы разного срока ношения.



Близорукость и дальнозоркость

Скорректировать эти недостатки зрения можно с помощью обычных линз. Для этого вам будет необходимо пройти обследование у специалиста для того, чтобы точно определить размер нарушения. И уже тогда подбирать необходимые линзы. Такие модели линз сейчас предлагают все магазины – вы сможете выбрать однодневные и квартальные, а также линзы для длительного использования.

Астигматизм

Эта проблема есть у многих людей, просто не все о ней знают. Астигматизм – неправильная форма глазного яблока. В этом случае простые линзы могут причинять неудобства.
Для коррекции астигматизма предназначаются особые, торические линзы. Они позволяют чувствовать себя комфортно и прекрасно скорректировать зрение.

Возрастные изменения зрения

С возрастом зрение ухудшается и иногда требуется иметь три типа очков. Однако гораздо более легким способом может стать приобретение мультифокальных контактных линз. Они позволяют более четко видеть вблизи и вдали, а также сделать картинку перед глазами более четкой.

Однодневные

Этот тип линз предназначен для тех, кто предпочитает использование линзы только один день. После этого из пачки достается новая пара. Такой подход обеспечивает лучшую гигиену, практически стерильность линз. Это позволяет не беспокоиться о возможности занесения инфекции или микробов на роговицу глаза.

Линзы на 2 недели, 1 месяц, квартал

Эти виды линз различаются по срокам ношения. Из названия ясно, что носить такие линзы можно 2 недели, 1 месяц или квартал. После этого линзы необходимо менять.

Первые линзы не советуется выбирать на долгий срок – не всегда это лучший вариант. То, как долго вы сможете себя чувствовать комфортно в одних линзах, зависит от вашего организма – состава слезной жидкости, чувствительности. Слезная жидкость оставляет на линзах налет, который со временем ухудшает характеристики линз и приводит к раздражению глаза.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке