разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать эллиптический тренажер для дома

26.08.2014
Информация партнёров
Забота о здоровье и эстетической красоте в последнее время все активнее входит в модные тенденции и набирает популярности. Сейчас возможность укрепления здоровья доступна не только в профессиональных фитнес-заведениях.

Если нет времени или посещение зала слишком дорого, вполне можно позаниматься и дома. Для этого надо просто выбрать хорошие тренажеры, и не забывать уделять им регулярно внимание.

Подобное приобретение замечательная возможность получения кардионагрузки и тренировки всех жизненно важных систем и групп мышц. Самым большим спросом пользуются тренажеры эллиптической группы. Помимо укрепления здоровья, они также помогают снизить вес, привести в порядок сердечно-сосудистую систему. Такие конструкции больше знакомы всем нам под названием «орбитрек» или «кросстренажер».

Суть таких тренажеров заключается в следующем: они имитируют лестничный подъем и спуск, катание на лыжах и велосипеде, обычную ходьбу вперед и назад, могут заменить степпер и широко распространённую беговую дорожку.

Выбирая тренажеры для дома, стоит определиться с местом для занятий. Возможно, это будет мини – спортзал в большом доме, либо маленький спортивный уголок в небольшой квартирке. В таком случае, нужно будет выбирать между компактными и складными кросстренажерами и серьезными, дорогими премиум-конструкциями.

Покупая орбитрек, стоит обратить внимание на такие моменты:

  • ход педалей должен быть плавным и легким;
  • движение должно осуществляться назад и вперед;
  • возможность программного управления;
  • рабочая панель управления должна быть удобной для вас.

Эллипсоиды подразделяют на несколько видов: механический, магнитный и электромагнитный. Механический эллиптический тренажер для дома приводится в движение непосредственно с помощью мускульных усилий человека. Магнитный тип сам создает нагрузку действующей энергией постоянных магнитов. Электромагнитная вариация тренажера предусматривает нагрузку по параметрам, с помощью электромагнитной системы торможения.

Хотелось бы добавить, что тренировки на таких тренажерах безопасны для всех возрастных категорий и различных уровней спортивной подготовки. Они могут использоваться как в комплексе упражнений, так и в виде самостоятельных занятий.

Занимаясь на тренажерах эллиптического типа можно не только подтянуть тело и позаботиться о его эстетическом развитии, но и существенно улучшить кардиопоказатели, помочь сердечно-сосудистой системе, укрепить кости скелета и позвоночника, а также привести в порядок все группы мышц.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке