разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбор посудомоечной машины

22.08.2014
Домашнее хозяйство
Хотите сэкономить время и деньги? Вам уже порядком надоело мыть посуду изо дня в день? Тогда наступило время для покупки посудомоечной машины! И мы рекомендуем вам посетить
Кстати, в наше время, на посудомоечные машины пришел большой спрос. Люди вынуждены посвящать все больше времени работе, а хочется провести его еще и вместе с семьей или просто полежать и посмотреть телевизор вместо того, чтобы тратить время на уборку и мытье посуды.
Современные посудомоечные машины не только сэкономят растрат воды, но и помогут отмыть любую посуду – от тонкого хрусталя, до огромных кастрюль и элементов с печки. Причем эти «чудо машины» не только вымоют все до блеска, но и убьют вредных микробов.

Разновидности посудомоечных машин

На сегодняшний день продается такая техника:
• полноразмерные посудомоечные машины (около 14 комплектов посуды);
• узкие (около 9 комплектов посуды);
• и компактные (на 4-5 набора).
В зависимости от состава семьи и от того, часто ли к вам приходят гости, вы можете выбрать посудомоечную машину под ваши запросы.



Самым большим спросом пользуются полноразмерные посудомоечные машины. Их высота обычно составляет 85 см, и они могут использоваться как столик для разделки еды. Также их часто покупают в кафе и рестораны, где приходится мыть большое количество посуды.
Узкие посудомоечные машины чаще покупают люди, у которых не сильно большое пространство на кухне. Они меньше по размеру, и их вполне хватает для мытья посуды для семьи из 2-4 человек. При чем такую технику можно встроить в мебель.
Компактные посудомоечные машины менее экономичны и хуже моют посуду. Но их плюсом является то, что их можно встроить в любую мебель. Они не занимают много места. Для семьи из 2-3 человек – вполне достаточно!

Монтаж

Подключать посудомоечную машину обязательно должен высококвалифицированный мастер. Кроме того, в помещении, куда будет устанавливаться машина, необходимо провести хорошую проводку, которая выдерживает высокое напряжение, не будет подвергаться перепадам.
Есть машины, которые подключаются к холодной воде, и таких, кстати, большинство. Это хорошо, так как холодная вода чище, чем горячая! Но получается, что это менее экономно, так как вода должна прогреться до температуры 60-70 градусов. А следовательно, затрачивается больше энергии.
Можно купить и посудомоечную машину, которая подключается только к горячей воде. Но если горячую воду отключат, что бывает нередко, вы вынуждены будете мыть посуду холодной водой. Есть еще специальные смесители, которые позволяют подключить машину сразу к обоим кранам. Но это потребует еще немалых расходов.

Также, при подключении выбранной посудомоечной машины, очень важно, чтобы не было никаких стыков и соединений в проводке. Так что, без помощи специалиста вам не обойтись. Ведь даже шланги для подачи воды и ее вывода в канализацию нужно уметь правильно подключать.
Большим преимуществом посудомоечной машины является то, что мойку посуды можно отсрочить на несколько часов (если предусмотрена такая функция в модели), также можно сэкономить воду, включив на машине половинную загрузку посуды.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке