разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Светильники и бра в домашнем интерьере

22.08.2014
Информация партнёров
Всем нам хорошо известно, что при создании уютной обстановки в доме нужно учитывать множество факторов. При создании интерьера теоретически не подкованные люди допускают ряд ошибок. Довольно часто перенасыщают интерьер слишком яркими цветами. Это в свою очередь перенапрягает глаза, а такие цвета как красный провоцируют, на подсознательном уровне, ускорение сердцебиения и, тем самым, не дают человеку расслабиться. Иногда допускают несоответствие стилей. Но, наверное, самая страшная ошибка — это непродуманное освещение.



Важность освещения в интерьере

В общем, освещение играет очень важную роль. Недостаток освещения пагубно влияет на тонус организма, а избыток вызывает эстетическое недовольство. Днём будет разумно использовать солнце, как основной источник света в квартире, а вечером или ночью всё намного сложнее. В небольших комнатах вполне хватает одной люстры, но если речь идёт о гостиной или спальне, то тут обязательно нужно использовать дополнительные источники. Тут к нам на помощь приходят разнообразные светильники и бра. Согласитесь приятно сесть вечерком в кресло и под тёплым светом, висящего рядом, бра почитать любимый томик Гюго.




Выбор лампы и её расположения

Итак, во время ремонта, а лучше до начала нужно тщательно продумать расположение всех источников света и определиться с интерьером. Это нужно чтобы предотвратить все казусы с прокладкой проводки и т. п. Неграмотно установленный источник света будет всё время создавать тень в ненужном месте или светить в глаза хозяину. Когда вы уже определились с расположением нужно выбрать тип ламп, которые вы будете использовать. Этот выбор зачастую зависит от назначения комнаты. Например: в спальне приемлемо использовать обычные лампы накаливания, а в кухне или на письменном столе люминесцентные (с последними нужно быть осторожными, т. к. мерцающая лампа может вызвать припадок у людей больных эпилепсией, мы же этого не хотим?). Когда вы, наконец, определились с расположением и типом лампы стоит подумать и о внешнем виде. Далее вас ждёт целый океан разнообразных решений, изобилующих всевозможными стилями, формами, цветами, материалами и сферами применения. Всё это усложняет выбор. Но не стоит теряться!



Сначала нужно выбрать стиль в котором обставлена комната (согласитесь металлические бра в стиле Hi-Tech будут выглядеть глупо вместе с кроватью из дубового массива). Тут разумно соблюдать единство стиля. Далее нужно обратить внимание на цвета, а тут, кстати, очень помогут специальные палитры сочетания, кои можно встретить в журналах или в интернете. После этого дело остаётся за малым — выбрать конкретную модель, к которой наиболее располагает ваша душа. Стоит отметить, что производители часто выпускают линейки продукции, элементы которой схожи между собой. Использование различных элементов освещения, выполненных в одном стиле, придаёт логически завершенный вид. Светильники и бра в http://lustra-style.com.ua/ представлены в большом ассортименте.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке