разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Хранение в контейнере: особенности и преимущества

22.08.2014
Новости партнёров
Постоянный рост населения в больших городах приводит к тому, что стоимость покупки недвижимости или ее аренды существенно возросла. Поэтому довольно остро стоят вопросы о том, как максимально сэкономить ту площадь, которую нужно будет использовать в будущей работе. Особо важно это для тех предприятий, которые нуждаются в постоянном использовании зданий под складские помещения.
Но, прогресс не стоит на месте, и может предложить альтернативные решения этой проблемы. Так, сейчас все чаще используют в данных целях контейнеры, которые после небольшой доработки превращают в передвижной склад.

Особенности использования контейнеров


Нужно отметить, что, покупая контейнер, можно избежать многих проблем, которые касаются оформления документов. Ведь в отличие от здания, здесь не нужно оформлять договор купли-продажи или обговаривать условия аренды. Компания, заплатив за покупку контейнера один раз, получает возможность использовать его на протяжении всего срока службы.
Продолжая тему долговечности этого приобретения, нужно отметить, что контейнеры изготовляют из высококачественного металла, а значит, служить они будут не один десяток лет. К тому же подобный материал, является весьма прочным, что служит гарантом сохранности имущества.

Весьма значимым, является и мобильность контейнера. Его можно перевозить и устанавливать в любое место, что выгодно тем фирмам, которые работают в разных регионах и часто бывают в разъездах.

Уход за контейнером весьма прост, и не требует значительных затрат. Важным является и то, что не нужно регулярно принимать комиссии по проверке безопасности и санитарного состояния такого склада.
Следовательно, давайте подытожим достоинства использования контейнера
• небольшая цена, как для складского помещения;
• долгий срок службы и надежность;
• возможность переноса в любое место;
• небольшие затраты на обслуживание и уход.

Как оформить контейнер под склад

Учитывая, что контейнеры имеют специфическую форму, их нужно изначально подготовить к будущему использованию. Для этого хорошо подойдут металлические стеллажи, которые нужно закрепить вдоль стенок контейнера. Крепления должны быть надежными, чтобы не сломались во время транспортировки или под тяжестью товара.
Не стоит забывать и про ширину прохода, она не должна быть слишком маленькой. Иначе будет весьма неудобно пользоваться таким складом, да и некоторые вещи могут не пройти внутрь.
Чтобы контейнер прослужил дольше, нужно обработать его антикоррозийным покрытием. Внутренние стены лучше утеплить минватой или пенопластом, а потом обшить вагонкой, что убережет склад от промерзания и улучшит его эстетический вид.

В заключение

Использование контейнера в роли складского помещения выгодная затея, ведь при минимальных вложениях можно получить весьма удобное хранилище. А если добавить его большую вместительность, то можно с уверенность сказать, что вскоре этот метод будет применяться большинством предприятий.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке