разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Самые разные матрасы

22.08.2014
Домашнее хозяйство
Если вы хотите комфортно спать, просыпаться в хорошем настроении и прекрасно отдыхать ночью, подумайте о своем матрасе. Именно от него зависит, правильно ли вы спите, а значит, отдыхают ли ваши мышцы.

Матрас очень сильно влияет на наш сон. Точнее, он влияет больше всего. Если вам неудобно спать, у вас затекает шея, а ноги сводит судорога, вряд ли вы действительно хорошо выспитесь. Поэтому если вы хотите действительно хорошо отдыхать ночью, приобретите для себя комфортный матрас.

Сейчас можно приобрести как традиционные пружинные матрасы, так и ортопедические – без пружин, из вспененного материала. Большое количество моделей позволит вам выбрать оптимальную именно для своей спальни.

Ортопедические матрасы

Это – самые комфортные и адаптированные матрасы. Они предназначены для того, чтобы правильно распределять нагрузку и поддерживать позвоночник на протяжении всей ночи. Именно поэтому ортопедические модели так популярны сегодня.



Ортопедические матрасы предназначены для того, чтобы обеспечить максимально анатомически-правильное положение тела во время сна. Когда позвоночник выпрямлен, расслабляются мышцы спины, что необходимо для комфорта. Долгое напряжение может привести к болезненным ощущениям в спине, а затем – к более серьезным проблемам.

И ортопедический матрас позволяет постепенно избавиться от напряжения в мышцах, снять болевые ощущения, привести в порядок позвоночник. Это – прекрасная профилактика от любых проблем со спиной.

Пружинные ортопедические

Особенность этого матраса в том, что его пружины не пересекаются, а каждая заключена в свою оболочку. Этот способ позволяет наиболее правильно распределить нагрузку ночью – каждая пружина сжимается отдельно, в зависимости от веса. Благодаря этому позвоночник всю ночь находится в правильном положении и вы можете полностью расслабиться.
Такие пружинные модели – наиболее долговечны, удобны.

Беспружинные

Эти матрасы изготавливаются из вспененного материала – латекса, пенополиуретана. Такой матрас можно подобрать разной степени жесткости для более комфортного сна и возможности скорректировать проблемы со спиной. Для достаточной жесткости в беспружинных матрасах используют кокосовую койру.

Беспружинные ортопедические матрасы рекомендуется приобретать и для детей – именно они правильно поддержат еще неокрепшую спину и сформируют позвоночник.

Классические матрасы

Они изготавливаются на основе пружинного блока боннель, где все пружины соединены между собой. Это более экономичный вариант матраса, однако ортопедическими свойствами он не обладает.

Классические матрасы выпускаются и бюджетного класса – если вам нужна недорогая модель, этот выбор – для вас.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке