разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Меховая шапка - роскошно и тепло

21.08.2014
Мода и красота
Мех оставался популярным во все времена. Будь это теплая шубка, шапка или элегантное болеро и накидка, шелковистый, гладкий натуральный мех всегда имел горячих поклонниц. Он выглядит роскошно, придает образу утонченную женственность.

И если шуба не всегда будет кстати, то меховую шапку выбирают многие – такие модели удобны, прекрасно сохраняют тепло, долго носятся и очень красиво выглядят. Меховая шапка подойдет и ребенку, и подростку, и зрелой женщине. Главное – правильно выбрать фасон, цвет и материал.
А если вы не уверены в выборе – закажите пошив меховой шапки в ателье.

Как выбрать меховую шапку?

По погоде

Если в вашей местности всю зиму стоят холода – отдайте предпочтение шапке, полностью сшитой из натурального меха. Тогда вы точно не замерзните в самые сильные морозы.

Меховые шапки
Меховые шапки


Если же зимы у вас не очень холодные, можно подобрать комбинированную модель – с вставками из натуральной кожи или даже искусственных материалов. Главное, помните, что зимой очень важно держать в тепле уши и нижнюю часть головы, поэтому выбирайте модели с мехом по краю или с ушками.

По виду меха

Зимой самыми важными качествами меха становится сохранение тепла. А вот красоту меха можно отставить на второй план, так как современная обработка позволяет придать любому меху очень красивый дизайн.

Самые теплые шапки – из лисьего меха или мутона. Мутон имеет ворс среднего размера, а лисья шапка – очень объемная. Эти меха представлены в самых различных цветовых вариантах – от бежевого до черного. Такая шапка позволит вам выдержать самые сильные морозы. Дальше идут соболь, песец, котик и бобр. Если вы не рассчитываете на сильные морозы, для шапки подойдут шиншилла, нутрия, норка или каракуль. И завершают список сурок и горностай – эти меха хуже всего сберегают тепло.

Важен и срок службы мехового изделия. Самый долгий – около 20 зим – он у меха выдры и котика. Немного меньше – у лисы и бобра. До 10 лет вы сможете носить норку или каракуль. А шиншилла и кролик – самые недолговечные – прослужат вам 2-3 года.

По модели

Ее необходимо выбирать, придерживаясь правил для разных типов лица.
Для круглого лица подойдут ассиметричные меховые шапки – визуально они смягчат такое лицо, сделают его более изящным.

Для треугольного лица выбирайте модели, полностью закрывающие лоб и не облегающие голову.
Обладательницам квадратного лица подойдут ушанки.
А вот для овального лица подойдет практически любая модель.

Несколько советов

Чем длиннее ворс, тем теплее будет мех.

Примерьте шапку – она не должна быть слишком большой или маленькой. Лучше всего, если она будет плотно сидеть, хорошо облегая голову.

Проведите рукой против направления ворса – он не должен деформироваться или потерять ворсинки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке