разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Натуральные ткани для одежды

21.08.2014
Мода и красота
Если вы шьете сами, вы наверняка знаете, как важно правильно выбрать ткань. От этого зависит качество, форма и красота одежды. И сейчас очень популярными стали ткани из натуральных волокон – они экологичны, комфортны и из них получаются прекрасные модели одежды.

Ткань – очень важная составляющая любой одежды. Ее состав отражается на красоте и форме модели, легкости пошива, а также на нашем будущем комфорте. Поэтому многие отдают предпочтение натуральным тканям для пошива повседневной одежды – они наиболее дружественны коже, создают ощущение комфорта, легки в пошиве и уходе.

Сейчас на рынке представлено множество натуральных тканей – от традиционного хлопка до органического шелка. Также появляется множество новых тканей – благодаря особой обработке они изготавливаются из натуральных материалов, которые не использовались раньше – древесины, бамбука.

Натуральные ткани

Это – хлопок, лен, шелк, вискоза. Они имеют множество достоинств, которые в первую очередь отражаются на нашей красоте – не вызывают раздражений, не содержат химических примесей, прекрасно пропускают воздух и позволяют коже дышать, максимум комфортны и экологичны.



Хлопок – самый традиционный материал, в зависимости от обработки он обладает различными свойствами.

Простая хлопковая ткань для одежды должна быть тонкой – так она выглядит элегантно и прекрасно подчеркивает фигуру. Такая ткань используется для пошива блузок, легких платьев, туник.

А ткани особого плетения – жаккард, сатин – более плотные, они прекрасно подойдут и для пошива костюмов.

Очень хорош хлопковый трикотаж – он обладает достаточной эластичностью, поэтому прекрасно подходит для пошива практически любой одежды – от курток до нижнего белья.

Лен – оригинальная ткань, которая отличается от других жесткостью. Это позволяет создавать из льна красивые модели костюмов, юбок, брюк. Лен – максимально натуральная ткань и обладает многими достоинствами. Одежду из льна приятно носить жарким летом – она защитит от солнца и подарит прохладу. А льняные костюмы достаточно теплы для того, чтобы выдержать прохладу осени.

Шерсть подойдет для холодной погоды – она прекрасно согреет в холода, при этом оставаясь максимально комфортной.

Смешанные ткани

Смешанные ткани – это натуральные материалы с добавлением искусственных нитей полиэстера или эластана. Такой способ производства необходим для того, чтобы обеспечить тканям эластичность, прочность, малосминаемость. Так как полностью натуральные ткани растягиваются плохо, эластичные волокна позволяют создавать более универсальные материалы – из них удобно сшить прилегающие платья, облегающие юбки. Также такие ткани лучше всего держат форму.

Важно помнить, что оптимальное количество искусственных волокон – до 10%.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке