разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Жирные волосы и уход за ними

20.08.2014
Информация партнёров
Жирные так же, как и другие типы волос нуждаются в постоянном очищении и питании. С таким природным даром следует смириться и не вести долгую борьбу с переменой успеха. Зрелище придирчивых женщин на жирные волосы является одним из неприятных.

Кто-то старается переделать структуру своих волос, а кто-то смирился с данной ситуацией и решил пользоваться специальным шампунем (таким как Joico или Selective) для данных волос с ежедневным применением. Причиной жирных волос служит наследственный фактор, повышенная секреция сальных желез или нарушение работы организма.

Лечение жирных волос не помогает, ведь проблема генетическая и поэтому терпеть ее предстоит всю жизнь. Бывают случаи, когда проблема появляется неожиданно, причиной которой служит стресс или климатические условия. Тогда необходимо обрЖащаться к врачу эндокринологу либо подождать, когда организма привыкнет к изменившимся условиям, либо поменять средство по уходу за волосами.

Так же, как и у жирной кожи, у сухих волос есть преимущество защиты от вредного воздействия среды. Многие считаю, что покупка средства для жирных волос будет достаточна. Оказывается, такое средство удаляет не только жир с волос, но и влагу, что приводит к сухости волос. И поэтому приходится использовать средства для сухих и для нормальных волос. Но если есть средство, сохраняющее свежесть волос более чем на 2 дня, то про другие средства можно забыть.

Очищение и питание

Уход за волосами включает в себя прежде всего своевременное мытье для удаления жира, грязи и других средств с волос. Не менее важным аспектом является питание. Считается нормально мыть волосы через 2 дня, но при необходимости можно и чаще. Важно, чтоб волосы выглядели хорошо.

Для мытья жирных волос надо пользоваться теплой водой. При добавлении в шампунь 3 капли лимонного масла волосы будут менее жирными. Уход за этими волосами без питания немыслим. Следует использовать маски с глиной, яйцом или лимоном, которые надо наносить отступая 9-10 см от корней. При использовании фена нужно включать режим холодная сушка.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке