разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Блеск для губ: как выбрать

20.08.2014
Мода и красота
Многим кажется, что блеск для губ изобрели недавно, но на самом деле он намного старше помады – первый блеск для губ появился еще в 1932 году.
Блеск для губ популярен, как и у молодых девушек, так и у дам постарше. Молодым девушкам нравится то, что он создает вид естественных, свежих и объемных губ. А дамы постарше используют его для маскировки мелких морщин на губах.

Состав блеска для губ


Блеск для губ, в основном, состоит из разных масел, красителей в нем мало, именно поэтому он слегка оттеняет губы.
В качественных блесках для губ должны присутствовать специальные ухаживающие компоненты: например различные масла, вытяжки, витамины, компоненты для защиты губ от ультрафиолета.
Для получения эффекта блестящих губ, можно выбрать блеск с перламутровыми элементами.

Что необходимо учесть при выборе блеска для губ?

Качественный блеск для губ должен не чувствоваться на губах, не образовываться в комочки. Если в состав косметики входят витамины, масла, – то это отличный повод для его покупки, он защитит губы от жаркого солнца, ветра, холода. Хотя он не настолько эффективен, как специальный бальзам для губ.
Также необходимо учитывать то, что у каждого человека индивидуальный цвет губ, поэтому блеск одного и того же цвета выглядит по-разному, как на модели с журнала или с телевизора, так и на губах покупательницы.
В остальном, выбор косметики зависит от финансовых возможностей и личных пожеланий, благо его выпускают большинство косметических фирм.

Нюансы нанесения

Существует несколько секретов нанесения блеска для губ, в зависимости от эффекта, которого хотят добиться:
1. Для получения эффекта естественных губ, не нужно использовать карандаш или пудру.
2. Для предотвращения растекания блеска, необходимо использовать карандаш одинакового цвета, что и блеск.
3. Для достижения стойкости цвета, перед использованием блеска можно воспользоваться тональными средствами или пудрой.
4. Для эффекта сочных и объемных губ, нужно покрасить два раза губы помадой, между этим тонко нанося пудру, а в финале, покрыть блеском.
5. Для достижения эффекта нежных и свежих губ, необходимо наносить блеск только на серединную часть губ, затем размазать его.
6. Во избежание эффекта утяжеленных губ, стоит промокнуть их салфеткой после нанесения блеска.
Также следует учитывать то, что некрасиво одновременно выделять глаза и губы. В случае акцентирования глаз, следует выбрать матовый блеск для губ. В случае акцентирования губ, можно нанести насыщенный блеск после нанесения помады. Но нужно помнить, что ярко накрашенные губы уместны лишь при вечернем макияже.
С осторожностью следует применять блеск женщинам с большими губами, особенно если блеск для губ, бросающихся в глаза оттенков. В противном случае губы будут казаться еще пухлее.
Таким образом, следуя простым правилам выбора и нанесения блеска, реально быть всегда на высоте.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке