разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Удобные детские манежи

19.08.2014
Домашнее хозяйство
Как только малыш начинает ползать, ему пригодится манеж – огороженная мягкой сеткой или перилами площадка. Когда малыш будет играть в нем, вы будете полностью уверены в его безопасности. А это очень важно, особенно если вы заняты на кухне или занимаетесь домашним хозяйством.

Манеж для малыша – прекрасная возможность оставить его одного, при этом не ограничивая пространство. Какой бы удобной ни была кроватка, она гораздо меньше по размерам, а постельное белье мешает малышу двигаться. В этом смысле детский манеж – идеальное место для игр малыша.

Он достаточно просторный, а при желании его можно передвинуть, например, поближе к маме. Малышу будет удобно играть в нем, ползать и учиться держаться на ножках самостоятельно. А родители будут уверены в том, что ребенок в безопасности.

Виды манежей





Сейчас в магазинах можно увидеть несколько моделей, которые различаются как по форме и материалу. Так и по возрастным предпочтениям.

Классические игровые модели

Они представляют собой прочный каркас и удобные бортики. Такие манежи компактны их можно легко транспортировать – их удобно перенести из комнаты в комнату и даже отвезти на дачу.
По размерам и форме такие манежи различаются – вы сможете выбрать круглые, квадратные, а для экономии места воспользоваться угловой моделью. Все они очень удобны для малыша и полностью безопасны. Также игровые манежи различаются по материалам.

Манеж-сетка

Один из самых популярных. Так он называется, так как его бортики сделаны из мелкой сетки, которая предохранит ребенка от падения. Она имеет свои преимущества – мягкая, но прочная, она не позволит малышу поставить синяк. Такие модели рекомендуются для маленьких детей – здесь удобно учиться ползать, сидеть, вставать. А мягкий каркас обеспечивает безопасность малыша. Манеж-сетка – самый компактный и легкий, он пригодится не только дома, но и на даче.

Деревянный манеж

Он изготавливается из дерева, а бортики – из деревянных панелек. Основное его достоинство – экологичность. Такой манеж подойдет для детей, которые уже могут стоять – так они не ударятся о твердый каркас. Но при выборе учтите, что такой манеж сложно перемещать – он тяжелый и трудно складывается.

Пластиковый манеж

Он представляет собой площадку со сборными бортиками. Часто его наполняют разноцветными пластиковыми шарами. Такой манеж не подойдет для маленького ребенка – он просто утонет в шарах. А вот для ребенка от двух лет он сможет стать прекрасным развлечением. К тому же, такой манеж удобно разобрать и отвезти на дачу – на радость детям.

Манеж-кроватка

Такая модель сочетает в себе функции кроватки и манежа. На ночь выстилается удобный матрас и постель, а днем малыш спокойно играет. Однако такой вариант будет хорош, только если ваша квартира маленькая и отдельные кровать с манежем просто не поместятся. Если же место есть, лучше отдайте предпочтение отдельному игровому манежу – это будет удобно как для вас, так и для малыша.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке

Отличная статья, интересно читать и познавательно! Спасибо