разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Модульные картины: советы по выбору

17.08.2014
Обо всём
Украшение комнаты является одним из важных моментов в интерьере. Появляются новые и интересные находки, но есть вещи, которые с годами только приобретают популярность. И, не зависимо от стиля и времени, один предмет всегда остается востребован – это картина.

Что такое модульная картина?

В последнее время стало модно украшать дома модульными или сегментированными картинами. Такие произведения искусства состоят из нескольких частей, образующих один сюжет – общий или повторяющийся. Так же, есть варианты, изображающие разные сюжеты. Все такие картины делятся, как правило, на несколько частей и крепятся недалеко друг от друга, создавая единое целое изображение, но вместе с тем, разделенное небольшим пространством. Это дает полную иллюзию перехода изображения с одной части на другую. Кстати, купить модульные картины в Екатеринбурге можно недорого в Интернет магазине. Размеры частей таких картин может быть разным, они могут отличаться по ширине и высоте, подчеркивая тем самым разнообразие сюжета.
Сегментированные картины активно используют в декорировании квартир и офисов, кафе и ресторанов. Они более интересны и оригинальны и, с учетом модных течений нашего времени, намного точнее подчеркивают современный стиль интерьера.

Правильный выбор модульной картины

Перед покупкой, лучше всего получить консультацию от профессионального дизайнера. Главное в выборе - это то, чтобы картины была естественным дополнением интерьера, чтобы полностью гармонировала с мебелью и другими аксессуарами.
• Гостиную лучше украсить произведениями в стиле арт-модерн, сюжетами городских и природных пейзажей. Кроме того, очень оригинальную атмосферу создаст картина в импрессионистском стиле.
• Кухне подойдет более нежные изображения – натюрморты, цветы создадут благоприятную и умиротворенную обстановку.
• В спальне можно повесить цветочные мотивы, морские пейзажи, сдержанные изображения людей в неброских спокойных оттенках.
• Детскую комнату лучше украсить картинами из фантазий ребенка, хорошо подойдут изображения его любимых героев.
• Прихожую, как самое темное место в квартире, может дополнить несколько абстрактных картин, обладающих яркими и вызывающими цветами.

Цветовая гамма модульной картины

Цвет - одна из главных составляющих картин. Для идеального оформления он должен совпадать или хотя бы быть в одной цветовой гамме с интерьером. Особенность модульных картин в том, что они могут вписываться абсолютно в любой интерьер – как в однотонный, так и в двухцветный. Еще одна интересная особенность сегментированных картин, что они могут связать в единое целое, казалось бы, не совместимые вещи, например стены пастельных тонов и яркий диван. Они послужат плавным переходом от спокойной цветовой гаммы, и яркой и кричащей.
Модульная картина может также являться главным интерьером в декоре комнаты, привлекая на себя основное внимание, являясь главным акцентом в убранстве гостиной. Она добавит свежести и поднимет настроение у всех находящихся в помещении людей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке