разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Баллон газовый для дачи: покупка и хранение

15.08.2014
Новости партнёров
Самый дешёвый из ныне существующих источников тепла, является газ. Особо распространён газ в деревнях и селах. Например, с помощью газового баллона, можно быстрее приготовить еду. Ещё один большой плюс состоит в том, что газ не отключают, как свет, соответственно он гораздо эргономичнее и в разы выгоднее, чем электроэнергия. Да и газовые баллоны купить можно недорого купить в Интернет – магазине. И, купив газовый баллон на дачу, вы всегда сможете приготовить любой обед, без труда и гораздо быстрее, чем с помощью электроэнергии.

Выбор газового баллона

Допустим, у вас есть небольшая дача. Самым эффективным вариантом будет купить газовый баллон и соответствующую под него горелку. Если же территория вашего дачного участка позволяет купить плиту для дачи, то обязательно воспользуйтесь таким шансом, а уже потом приобретите и газовый баллон под вашу плиту. Постарайтесь купить баллон большего объёма, то важно для того, чтобы его хватало вам на длительный срок, например на все дачное лето. Не экономьте на качестве баллона и его объеме.
Приобретая баллон, следует учесть несколько факторов: Приобретать баллоны нужно в специальных магазинах, попросить там лицензию на данный газовый баллон. Вы должны быть полностью уверены, что баллон безопасен для использования.

Характеристика баллонов

Баллоны изготавливаются из стали, и бывают они нескольких видов - от пяти до пятидесяти литров включительно. Старайтесь покупать композитные виды баллонов, они гораздо легче своих аналогов, а так же экономичнее, при условии, если в них намного меньше взрывоопасных смесей. Ещё один плюс данных баллонов - они прозрачны, это позволит определить количество газа в таре, и своевременно его дозаправить. Единственный минус такова вида баллонов - это их цена. Композитные баллоны стоят в три раза дороже своих стальных аналогов.

Основные газовые системы для дачи

Для установки газовых приборов на даче, нужно иметь все вспомогательные принадлежности. Весь комплект для газовой плиты состоит из нескольких монтируемых систем: Первостепенный газовый прибор, Шланг газовый, имеющий диаметр девять миллиметров. Также необходим редуктор РДСГ 1-1-2 для баллонов, оснащённых вентильной системой, или РДСГ 2-1- 2 - для баллонов, включающих в себя клапанную систему. Не помешают и хомуты для фиксации газового шланга в горлышке баллона.
При окончании газа в вашем баллоне нужно заменить его на другой, заранее приобретённый. С пустой тарой едим в специальные мастерские и заправляем. А вот заправить газовый баллон на заправках для автомобилей не рекомендуется, так как в нем содержится такой элемент как бутан, а он портит горючие свойства газа. В принципе, не так сложно заменить пустой баллон на полный, соответственно, с доплатой. Так же специальные компании могут доставить его прямо к вам на дачу.

Способ хранение газового баллона

Газ сам по себе - довольно опасное вещество, соответственно, баллон с газом следует хранить и перевозить очень бережно. Изучить нужно и все меры предосторожности при длительном хранении баллона. Старайтесь хранить его в герметично закрытом стальном ящике, это будет одним из лучших способов хранения данного вида вещества.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке