разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Чем полезна красная икра?

14.08.2014
Здоровье
Морепродукты давно известны своими полезными свойствами. Это источник многих необходимых веществ, минералов и витаминов. И самое главное – морепродукты менее калорийны, поэтому включать их меню советуют даже тем, кто соблюдает диету.

Рыба, моллюски, красная икра, морская капуста – все эти продукты обладают множеством полезных свойств. Диетологи давно заметили, что народы, употребляющие большое количество рыбных продуктов, отличаются лучшим здоровьем, а также прекрасным внешним видом. Поэтому диетические рыбные блюда можно посоветовать тем, кто придерживается диеты.

Если вы не хотите осваивать достаточно сложные рыбные блюда, можете воспользоваться быстрым вариантом – салатами или бутербродами. И правильно выбрать морепродукты – прекрасно подойдут малосольный лосось, красная икра, морская капуста.

Красная икра



Красная икра часто у нас ассоциируется с праздничным столом – небольшие бутербродики нарасхват у гостей. И неудивительно – красная икра не только вкусна, но и очень полезна.

• Витамин D, содержащийся в красной икре незаменим в холодное и дождливое время года. В естественных условиях он вырабатывается организмом при солнечном свете, однако лето быстро заканчивается. Поэтому получать витамин D необходимо и из продуктов. А без этого витамина плохо усваивается кальций, необходимый для правильного развития костной системы, а также для красоты ногтей и волос.
Кроме того, витамин D влияет на наше настроение и даже привлекательность.

• Лецитин, которым богата красная икра, необходим для хорошей работы нервной системы. Это вещество помогает при умственной работе, предупреждает развитие таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера. И, конечно, влияет на скорость реакций и стрессоустойчивость.

• Витамин А необходим человеческому организму. Он участвует в формировании клеток, функционировании внутренних органов. Витамин А необходим для улучшения зрения, а также профилактики раковых опухолей.

• Красная икра полезна и для мужчин. Полезные вещества позволяют улучшить работу мочеполовой системы и стимулируют выработку половых гормонов.

• Химический состав красной икры богат полезными веществами – ведь по сути она представляет собой рыбьи яйца, в которых заложено все, что необходимо для развития мальков. Поэтому совсем небольшое количество икры сможет вас насытить и пополнить витаминный запас. При этом икра не так уж и калорийна – этот показатель у нее меньше, чем у хлеба. Однако трудно съесть икры так же много.

• Просто при выборе икры откажитесь от масла и используйте для бутербродов хлеб с отрубями или хлебцы. В этом случае вы получите гораздо меньше калорий, а бутерброд останется вкусным.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке