разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как пользоваться сывороткой для лица

14.08.2014
Мода и красота
Приобретение качественного средства от надежного производителя для ухода за кожей лица, к примеру, сыворотки - это полдела, ведь для того, чтобы это средство стало максимально полезным, необходимо знать, как его правильно использовать. Так, если вами куплена коллагеновая сыворотка, и вы хотите узнать, как ею пользоваться, чтобы получить максимальный эффект, эта статья для вас.

Свойства сыворотки

При использовании любого средства для ухода за кожей, необходимо, в первую очередь, ознакомиться с его инструкцией, в которой указывается наиболее подходящее время для его нанесения. К сывороткам это также относится в полной мере, ведь они тоже подразделяются по времени нанесения на: дневные и вечерние.
Сыворотки, применяемые для дневного нанесения, оказывают увлажняющий и успокаивающий эффект, помогают выравниванию поверхности кожного покрова, и подготавливают кожу лица к нанесению декоративной косметики. Питательные сыворотки для вечернего применения помогают восстановлению кожи.

Также использование сывороток, применяемых для кожи лица, во многом зависит от их консистенции - маслянистые сыворотки обычно долго впитываются в кожу, поэтому их лучше использовать в качестве вечернего средства. А вот кремообразные сыворотки можно использовать как днем, так и по вечерам.

Особенности нанесения на кожу лица сыворотки

Различные сыворотки, как и любое другое средство по уходу, необходимо наносить на очищенную кожу. Причем, если с утра можно предварительно протереть кожу лица тоником, то вечером необходимо удалить макияж полностью.
Для более эффективного воздействия, сывороточные средства желательно наносить на поверхность кожи после таких косметических процедур как пилинг.
Рекомендации при нанесении различного рода сывороток несложные, но желательно их придерживаться.

1. Как и все средства по уходу за кожей сыворотку нужно втирать легкими массажирующими движениями.

2. Выбранный тип сыворотки должен сочетаться с другими средствами по уходу, желательно приобретать средства из одной серии одного производителя, это помогает дополнить эффект от применения. Причем иногда можно сывороткой обогатить крем для кожи лица.

3. Омолаживающие курсы с применением сыворотки лучше проводить раз в три месяца, о том, когда достигается максимальный эффект от применения такого средства обычно указывается на упаковке. Но, как правило, это 1-2 месяца. Причем, отдельные представительницы слабого пола используют подобные средства на постоянной основе.

4. Необходимо помнить, что даже самое эффективное средство нуждается в правильной дозировке, ведь полезные вещества в сыворотках содержаться в довольно большой концентрации. А потому передозировка может привести к обратному эффекту. Вот именно поэтому многие концентрированные средства по уходу снабжены дозаторами, чтобы проще было отмерить необходимое количество косметического средства.

Хотя все сыворотки снабжены аннотациями, все эти инструкции носят довольно общий характер, а кожный покров каждого человека уникален, поэтому многие женщины разрабатывают свою индивидуальную схему применения и дозировки различных средств по уходу.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке