разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Немного о кормах для вашего питомца

01.08.2014
Обо всём
Если у вас дома есть питомец, вы наверняка знаете, как непросто из предлагаемых товаров в магазине выбрать именно то, что ему понравится. Особенно корм – они различаются как по вкусу, так и по питательным свойствам. И необходимо выбрать не только тот, что понравится вашему питомцу, но и самый полезный.

На рынке кормов для животных сейчас представлены самые разные производители. Их продукция отличается по качеству, количеству разнообразных ингредиентов, а также по форме – сухой корм или в консервах. Особенно важны эти отличия в кормах для собак и кошек.
Качество корма определено его классом – эконом, коммерческий, премиум, супер-премиум. Ориентируясь по этой классификации, вы сможете выбрать самый лучший корм для своего домашнего животного.

Немного о кормах для животных

• Состав любого корма для животных стандартизирован, то есть должен содержать необходимые вещества – белки, углеводы, жиры. А также быть приготовленным из качественных продуктов.

• Обычно корма состоят из растительных и животных компонентов. Растительные – это злаки, пшеница, рожь, а также отруби. Они содержат множество питательных веществ и необходимы, как добавка к мясному рациону.



• Животные компоненты – это мясо. Цена корма в большей степени зависит именно от его количества и качества. Чем дешевле корм, тем меньше в нем мяса. Мясо необходимо кошкам и собакам, ведь они хищники. И им необходимы именно животные белки – тогда питомец будет чувствовать себя сытым.

• Также обратите внимание, что производители представляют корма для разных групп животных. Это бывает возрастной показатель – для котят и щенят, взрослых собак и кошек, пожилых животных. Также выпускаются специальные корма для беременных кошек и собак, аллергиков или имеющих проблемы со здоровьем. В хорошем зоомагазине вы сможете выбрать корм, подходящий именно вашему питомцу.

Супер-премиум и премиум корма

Эти корма отличаются самым богатым и сбалансированным составом из всех. Они производятся из качественного мяса и обогащены необходимыми добавками, для того, чтобы животное чувствовало себя здоровым и было активным.

Приобретая такой корм, вы действительно позаботитесь о полноценном рационе для своего питомца. В кормах премиум класса есть все необходимое для полноценного питания – животные и растительные белки и жиры, углеводы. Мяса в таких кормах обычно содержится больше 50 %.

Корма коммерческого класса

Это – самые распространенные корма для животных, так как имеют среднюю цену, но и качество тоже. В них доля растительных составляющих больше, чем мясных. Однако они вполне подходят для ежедневного питания питомцев при условии, что будет иногда дополняться кормом премиум класса.

Эконом корма

Такие корма в основном состоят их растительных составляющих и минимального количества мясных.

Выбирая корм для кошек или собак, обращайте внимание на самую качественную продукцию. И тогда у вашего питомца будет прекрасное самочувствие, он будет здоровым и активным.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке