разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Советы по интерьеру

28.07.2014
Домашнее хозяйство
Обстановка – это то, что делает дом уютным и красивым. Поэтому интерьеру стоит уделить достаточно внимания – ведь вы будете постоянно здесь находиться. Перед приобретением продумайте расстановку мебели, а также решите, чего хочет от своей комнаты каждый член семьи.

Для того чтобы все чувствовали себя дома комфортно, необходимо внимательно выбрать мебель. Это относится не только к качеству, но и к красоте. Приятно начинать свой день в уютной и привлекательной обстановке – это поднимает настроение и настраивает на хороший лад.

- При покупке мебели отдайте предпочтение изделиям среднего или элитного класса, ее предлагает салон мебели. Эконом-мебель недорогая, однако вы не найдете в ней действительно хорошего качества. А мебель, произведенная по всем стандартам, с использованием самых качественных материалов прослужит вам долго и будет максимально комфортной.



- Уделите внимание стилевому решению. Пусть все общие комнаты – кухня, гостиная, столовая – поддерживают единый стиль или гармонируют друг с другом. Так вы избежите раздражающих сочетаний. Сейчас мебельные салоны предлагают мебель для любого помещения различного дизайна – минимализм и рококо – поэтому вам будет нетрудно подобрать общий.
Также стили можно компоновать – прекрасно сочетаются классика, барокко, рококо. Вместе хорошо будут смотреться кантри и среднеземноморский стиль. А для тех, кто предпочитает четкость линий, можно посоветовать сочетание минималистского стиля и хай-тек, модерн. Если вы не хотите однообразия в комнатах дома, выберите такие сочетания стилей, чтобы они смотрелись гармонично.

- В обстановке спальни придерживайтесь традиционных мотивов – они имеют более мягкие линии, что хорошо действует на настроение. Там, где вы хотите расслабиться и отдохнуть, должна царить гармония. Выберите для спальни преимущественно спокойные цвета и натуральные материалы. Они не раздражают глаз и принесут с собой спокойствие.
А вот гостиная или зал, где вы принимаете гостей, может выглядеть экстравагантно – это визитная карточка дома. Немного оригинальных деталей или ярких пятен прекрасно дополнят любой интерьер и придадут ему особый стиль.

Фитодизайн

- Обязательно отведите в каждой комнате место для растений. Это могут быть цветы или просто зеленая трава в горшочке. Растения приносят с собой ощущение свежести, наполняют воздух кислородом.

- Для спальни выберите небольшие травянистые растения – они благоприятно действуют на настроение. Для гостиной, зала или кабинета можно подобрать красивое дерево.

- Приобретите для растений красивые кашпо под общий стиль интерьера – это принесет новые акценты в обстановку, подчеркнет общее настроение.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке