разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Достопримечательности Римини

22.07.2014
Обо всём
Римини – это замечательный и необычный город в Италии на побережье Адриатического моря. Этот малоизвестный городок может похвастаться своей историей и множеством достопримечательностей, с ней связанных. Сегодня чартер Римини считается весьма востребованным в силу популярности путешествий в этот итальянский город.

Arco d`Augusto


В Римини есть особая Триумфальная арка имени Августа. Учеными археологами установлено, что построена она была в 27 веке до нашей эры во времена правления императора Августа, и сохранила свой первозданный вид до наших дней. Врата этой арки достигают десяти метров в длину, являющиеся входом в исторический центр города, поэтому считаются самой посещаемой достопримечательностью Римини.

Ponte di Tiberio

Мост назван в честь Августа и Тиберия, постройка эта была создана в первом десятилетии нашей эры. В настоящее время этот мост эксплуатируется как проезжая часть для легкового транспорта через реку Мареккья. Мост достигает длины до шестидесяти метров и состоит из пяти арочных столбов. Недалеко от этого моста Августа расположился самый красивый парк.

Tempio Malatestiano

Главной достопримечательностью Римини местные жители считают храм Малатеста. Особенностью этого строения считается то, что он состоит полностью из белого камня, а снаружи он украшен мрамором и необычными скульптурами, датированными четырнадцатым веком. Внутри храма можно найти очень дорогую фреску, которая была написана Пьеро делла Франческа.

Domus del Chirurgo

В Римини было множество археологических раскопок. Одним их сюрпризов в результате оказался Дом Хирурга, который практически полностью сохранился, оставив следы вещей, интерьер с давних времен. Это здание принадлежало раньше древнему врачу военных. В доме были найдены инструменты для хирургических вмешательств, деньги, украшения и элементы декора.

Museo della Citta

В поисках достопримечательностей города, необходимо обратить внимание на главный музей города Рамини, который обосновался в здании 18 века. В первом зале собраны лучшие картины итальянских живописцев, начиная с четырнадцатого века. В других залах встречаются предметы, найденные в ходе археологических раскопок, который показывают всю историю Рамини с момента образования до настоящего времени.

Castel Sismondo

Замок Сизмондо был построен в пятнадцатом веке для охраны и защиты от нападения. В настоящее время он немного видоизменился, так как с течением времени часть башен разрушилась, а глубокий ров по территории крепости уже засыпало землей. Раньше в замке была оборудована резиденция для папы римского, потом из крепости была оборудована тюрьма, в настоящее время в нем проводят большинство благотворительных акций и выставок.

Chiesa di Sant`Agostino

В исторической части города расположился еще один религиозный объект – церковь Сант – Агостино. Внутреннее убранство поражает своей красотой и древними фресками и распятиями Христа из дерева. Колокольная башня этой церкви считается самой высокой точкой в городе, откуда открывается потрясающий вид на все красоты Рамини.

Italia in miniatura

На территории города находится множество красивейших парков с реликтовыми деревьями и аттракционами для детей и взрослых. В парке Италии в миниатюре можно изучить всю Италию, которая представлена там в миниатюрном виде.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке