разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как просто высушить белье?

20.07.2014
Домашнее хозяйство
Если у вас большая семья, вы наверняка часто стираете. Вещи постоянно пачкаются и корзина грязного белья никогда не бывает пустой. Однако при частой стирке возникает проблема сушки одежды и белья – особенно это чувствуется осенью и зимой. И для того, чтобы сделать процесс стирки наиболее комфортным, существуют свои хитрости.

Точнее, даже не хитрости, а способы сушки. Они помогут разместить белье для просушки продумано, быстро его высушить.

Сушилки для белья

Они представляют собой напольные или настенные металлические перекладины, которые с успехом заменяют привычные веревки для сушки. Купить сушилку для белья можно как статичную, так и передвижную, что очень удобно для небольших помещений.



Напольные сушилки чаще всего представляют собой складывающиеся металлические конструкции, которые очень удобно можно разместить даже в небольшом помещении, а когда одежда высохнет, просто убрать в угол. Напольные сушилки такого типа обычно достаточно широкие и имеют до 10 перекладин для удобного расположения белья. Поэтому они подойдут для достаточно большой семьи – как основное или дополнительное средство сушки.

Также есть небольшие напольные сушилки – их удобно разместить в ванной для сушки полотенец, мелких вещей. Такие сушилки отлично подойдут для одного человека.

Для того, чтобы белье быстро высохло, расположите сушилки возле батареи или на открытом солнце.

Настенные сушилки хороши тем, что не занимают место на полу, не мешают ходить. Их можно установить на стене – обычно они собираются по типу гармошки. Также есть переносные сушилки для редкого использования – они крепятся к батарее или бортику ванной. Такие сушилки также очень удобны, их можно использовать в квартире любого размера.

Такие переносные сушилки станут прекрасным дополнительным или основным местом сушки.

Функция сушки

Она есть в некоторых стиральных машинах и позволяет быстро высушить постиранное белье. Это – универсальный выход, ведь вам не придется ничего приобретать дополнительно. Если вы хотите иметь такую возможность у себя дома, просто выберите стиральную машинку с такой функцией – и проблема сушки больше не встанет перед вами.

Сушильные машины

Они похожи на стиральные по форме, однако их задача – с помощью горячего воздуха высушить заложенное в них белье. Они способны за короткое время высушить большой объем белья. Только следите за высотой температуры – нежные материалы очень чувствительны к ней.

Кстати, некоторые вещи сушить в электрических сушилках нельзя – обычно об этом есть предупреждение на бирке. Сушка – это круг в квадрате. Если он зачеркнут, воспользуйтесь естественной сушкой.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке